Ансамбль спортивного (бального) танца "Кристалл"

Ансамбль спортивного (бального) танца “Кристалл” создан на базе ЦКИ “Меридиан”. Танцоры, перешедшие из групп второго года обучения, после отбора, вливаются в ансамбль.

Ансамбль “Кристалл”- это своего рода “творческая мастерская” под руководством Заслуженного работника культуры РФ Ольги Александровны Глушко. Участники “творческой мастерской” - дети 9-11 лет, пары Н6 и пары “Е” класса.  Все танцоры обладают хорошей физической формой, развитой координацией и реакцией, умением хорошо ориентироваться на сцене и на танцевальной площадке.

Ансамбль был создан сравнительно недавно, однако у нас уже есть свои достижения: в марте 2014г. ансамбль “Кристалл” стал лауреатом международного конкурса “Золотой дракон”(г.Шанхай), в апреле 2014г. - лауреатом фестиваля “Танцуют дети в кругу друзей” в номинации “Формейшен”, организаторами фестиваля являлись СТСР и МФТС.

Несмотря на то, что участники ансамбля много времени уделяют созданию концертного репертуара, в арсенале каждой танцевальной пары есть личные вариации  танцев европейской и латиноамериканской программы, с которыми участники ансамбля имеют возможность выступать и побеждать на межклубных и российских соревнованиях.

Москва, ул. Профсоюзная, д. 61
Калужская (0,2 км)
Новые Черёмушки (1,7 км)
Беляево (1,9 км)