Бассейн "Море детей"

Методика Birthlight признана специалистами, одобрена родителями и любима малышами во всем мире!

Это целостная практика освоения «водного родительства» в совместном плавании с ребенком. Уважительное отношение к малышу, мягкость и развитие эмоционального потенциала между родителем и ребенком в водной среде – вот самые важные и отличительные особенности грудничкового плавания Birthlight.

Метод Birthlight не в «обучении ребенка плаванию», а в естественном освоении и укреплении врожденных плавательных младенческих рефлексов и навыков, которые впоследствии сменяются осознанными движениями. В то же самое время радость и позитивные эмоции от совместного плавания достигаются благодаря применению специальных техник и движений, а также обязательной релаксации в воде, овладение которыми и приводит к уверенному плаванию.

Данная программа разработана с учетом возрастных физических и психологических особенностей ребенка и пригодна для малышей от 1,5 месяцев, полностью соответствует ритмам их развития, здоровью и умениям быть в воде. Игровой комплекс упражнений,  который мы используем на наших занятиях, благотворно влияет на развитие малыша: укрепляется иммунитет, тренируются дыхательные пути, сердце, мышцы, снимаются тонусы, улучшает аппетит и сон,  что в свою очередь, благотворно влияет на развитию мозга. Исследования показывают, что «водные дети» опережают своих сверстников в физическом, эмоциональном и умственном развитие.

В процессе урока малыш получает сбалансированную нагрузку, включающую физическую и умственную стимуляцию, укрепляются эмоциональные связи с родителями, строится  чуткая взаимная привязанность.

Наши преподаватели обладают глубокими знаниями в области физиологии и анатомии, перинатальной психологии. Мы ассистируем и помогаем Вам наслаждаться водой, безопасно расти и развиваться в водной среде. Не упустите такие ценные, важные и очень памятные моменты в Вашей новой жизни!

Бассейн Море детей

Раннее плавание по системе Birthlight для детей от 0 до 7 лет.
Москва, ул. Голубинская, д. 16
Ясенево (1,1 км)
Новоясеневская (1,7 км)
Битцевский Парк (1,8 км)