Детский центр Айкидо

Детский центр единоборств создан на базе Центра Восточных Единоборств, который является додзё (перевод с японского «место постижения пути») клуба Айкидо Айкикай «Дзикисинкай» в Москве. В своих стенах Центр Восточных Единоборств собрал опытных тренеров по Айкидо, Карате, Синкагерю, Дзёдо, Сёринджи Кэмпо и Дзюдо.

Все тренеры прошли аттестации по соответствующим дисциплинам и имеют опыт работы с учениками. 

Подробнее с преподавателями вы можете познакомиться в соответствующем разделе восточных единоборств на сайте: Инструкторы

Дети сдают экзамены на степени и пояса, участвуют в показательных выступлениях, вплоть до всероссийских, и учебно-тренировочных сборах под руководством лучших мастеров из Японии.

Детские тренировки Айкидо и Дзюдо отличаются от тренировок для взрослых: детям необходим иной уровень нагрузки, полноценное физическое развитие и ограничение круга упражнений, характерных для определенного боевого искусства. Дело в том, что техники, связанные со скручиванием и заломами для детей до 14 лет ограничены: не сформировавшиеся кости легко деформируются. Возможность длительной концентрации и степень выносливости также отличаются от взрослых - и все это учитывается при построении детских тренировок.

Инструкторы, работающие с детьми, учитывают все факторы развития детского организма и психического развития. С одной стороны, инструктор ограничивает техники, отсекая сложные или опасные, с другой создает разнообразный комплекс упражнений, развивающий все группы мышц и гибкость, внимательность и реакцию. Упражнения направлены на подготовку к полноценному выполнению техник.

Москва, ул. Летниковская, д. 6а
Павелецкая (0,4 км)
Павелецкая (0,7 км)
Серпуховская (1,2 км)