Фехтовальный клуб "НИКА"

Почему детям стоит посещать уроки фехтования?

  • это помогает развивать и поддерживать хорошую физическую форму. Многим малышам тренироваться во время урока фехтования нравится гораздо больше, чем обычные фитнес-упражения, зарядка или уроки физкультуры.
  • школа фехтования развивает у ребят не только физические данные, но и человеческие ценности: уважение к сопернику, вежливость, настойчивость, внимательность.
  • любые занятия спортом (и детское фехтование здесь не исключение) закаляют характер, формируют умение владеть собой в стрессовых ситуациях.
  • фехтование для детей – наименее травмоопасный вид спорта. Ребенок занимается в специальной защитной экипировке, что исключает возможность пораниться, получить порез или ранение. Это абсолютно безопасно!
  • занятия фехтованием способствуют формированию правильной осанки, что очень важно в детском возрасте.
  • данный вид спорта, пожалуй, один из самых динамичных. Фехтование для детей развивает ловкость, наблюдательность, сообразительность, быстроту реакции, ум, логическое и тактическое мышление. Времени на обдумывание ситуации здесь практически нет. И нужно успевать не только уворачиваться и блокировать удары соперника, но и предугадывать его поведение и дальнейшие действия.
  • урок фехтования – это всегда интересно и познавательно. На занятиях ребята узнают, как жили предки, познакомятся с их нравами и совершат исторический экскурс во времена доблестных рыцарей.

Детское фехтование – лучшее физическое воспитание для ребенка. Эти занятия не раз пригодятся в дальнейшем не только в спорте, но и в жизни. На занятиях делается акцент не только на обучение виртуозному владению оружием, но и на умение обороняться, уходить от атак соперника.

Москва, Троицк, ул. Школьная, д. 10