ГБОУ ДО г. Москвы "Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара"

ГБОУ Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара является государственным многопрофильным учреждением дополнительного образования детей Юго-Восточного управления Департамента образования г. Москвы. Образован в 1936 году.

Воспитанники Дворца пионеров с 1966 года вели большую работу за присвоение Дворцу имени А.П.Гайдара. Красные следопыты прошли по партизанской тропе А.П. Гайдара, открыли музей о его жизненном и творческом пути, где собраны не только фотографии, но и поисковые материалы красных следопытов, а также рисунки и поделки самих ребят. Много ярких страниц в работе районного штаба гайдаровцев, в работе которого принимали участие: сын А.П.Гайдара – адмирал и военный журналист Тимур Аркадьевич Гайдар, писатель Комов, боевые соратники А.П.Гайдара. Интересно проходили Гайдаровские недели со слётами пионерских отрядов и дружин, носящих имя А.П.Гайдара. Во многих городах России, и не только России, читали газету «Гайдаровские искры», очень интересная жизнь у спектакля театральной студии Дворца пионеров «Тимур и его команда» реж.В.Спесивцев, у «Гайдаровской сюиты» ансамбля песни и танца Дворца пионеров. Только перечисление дел займёт ни одну страницу. 7 января 1974 г. Дворцу пионеров и школьников за большой вклад в дело воспитания детей и подростков Постановлением Совета Министров РСФСР присвоено имя известного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. С 30 ноября 1966г.Дворец пионеров и школьников имени А. П. Гайдара располагается в историческо – охранной парковой зоне ЮВАО г.Москвы с 1966г. и имеет 7 га земельного участка. Сегодня – Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара - многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования, востребованное как самими детьми, так и их родителями.

Бассейн Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара

25-метровый бассейн, 5 дорожек. Температура воды 27-28 С. Проводятся занятия по аквааэробике, синхронному плаванию, спасению на воде.
СЕКЦИИ

Авиамоделирование

Бесплатно
Коллектив создан в 1986 году. Его бессменный руководитель - педагог Владимир Егорович Нидилько – кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту, судья I категории по авиамодельному спорту

Все...

Баскетбол

Бесплатно
Во Дворце творчества есть программы, которые подойдут как для начинающих, так и для опытных спортсменов. Педагог – Константин Вениаминович Зубков. Его воспитанники являются призёрами спартакиады...

Бокс

Бесплатно
Во Дворце творчества пределагается две программы для желающих заниматься боксом:
• общая физическая подготовка с элементами бокса, базовый уровень (юноши и девушки 8-12 лет);
• бокс, углубленный...

Коллектив Респект

Бесплатно
Программа коллектива «Респект» объединяет три вида гимнастики: художественную, танцевальную и эстетическую. Руководит коллективом мастер спорта по художественной гимнастике Марина Алексеевна Батынкова...

Художественная гимнастика

Бесплатно
Во Дворце творчества существуют программы по художественной гимнастике для детей от 4 до 15 лет.

Гимнастику ведёт педагог Альбина Петровна Каталова. Её воспитанники являются победителями и призерами...

Коллектив FRESH

Бесплатно
Коллектив появился в 2012 году. Дети занимаются как художественной, так и эстетической гимнастикой. Руководитель – Татьяна Владимировна Белова, мастер спорта по спортивной гимнастике.

Все...

Основы подготовки юных туристов

Бесплатно
Работа по программе "Основы подготовки юных туристов" началась на базе Дворца творчества детей и молодѐжи имени А.П. Гайдара в сентябре 2016года. Руководители объединения – Алина Николаевна Романова и...

Танцевальные направления

Бесплатно
Несколько танцевальных коллективов. Все подробности о работе коллективов уточняйте по телефону.

Футбол

Бесплатно
Во Дворце творчества есть несколько педагогов, преподающих футбол. Вы можете подобрать программу в соответствии с возрастом ребёнка, а также наиболее удобным адресом проведения занятий.

Все...

Юный шахматист

Бесплатно
Шахматы – одна из древнейших игр. Интерес к ним не утихает и в наши дни. Во Дворце творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара учит детей играть в шахматы Алла Бенедиктасовна Мокшанова.

Неважно...

Каратэ

Бесплатно
Предлагаем программу «Общая физическая подготовка с элементами каратэ». Набор осуществляется в две группы: для детей 8-11 лет и для детей 9-13 лет. Принимаются как юноши, так и девушки.
Педагог...

Тхэквондо

Бесплатно
Во Дворце творчества работают несколько педагогов, преподающих тхэквондо по разным адресам. Вы можете подобрать программу в зависимости от возраста ребёнка.

Все подробности о работе секции уточняйте...
Москва, ул. Шкулева, д. 2
Волжская (0,7 км)
Печатники (1,0 км)
Текстильщики (2,1 км)