Каток на ВДНХ

Заточка коньков: да
Камера хранения: да
Кафе: да
Прокат коньков: да

Энергосберегающие технологии, самые продвинутые чиллеры, уникальная конфигурация ледовой поверхности, экологичные нанолампы верхнего света и 100 тысяч светодиодных модулей медиаэкрана, вмороженного в лед, - отечественные достижения вновь возвращаются на Главную выставку страны! Этой зимой настоящее чудо техники можно будет не только посмотреть, но и испытать под открытым небом. Каток на ВДНХ станет 100% рекордсменом: самым умным и крупнейшим в мире катком с искусственным покрытием.

Главный каток страны - такое название катку было официально присвоено в 2014 году Книгой рекордов России. Ни одна ледовая площадка не только в нашей стране, но и в мире не может похвастать столь масштабными размерами и богатой инфраструктурой.

Главный каток страны - результат совместной работы опытных специалистов и профессионалов высочайшего класса. Наш уникальный проект претендует на первое место в рейтинге самых больших в мире катков под открытым небом с искусственным ледяным покрытием. Прийти к такому выводу позволяет проведенное исследование проектов, реализованных в России и за рубежом.

Общая площадь катка на ВДНХ и его инфраструктуры составляет 57 300 квадратных метров, площадь ледового покрытия - 20 510 квадратных метров, что на 1310 квадратных метров больше площади рекордсмена предыдущих лет, катка FlevOnice в Нидерландах (19 200 кв. м).

Широкие ледяные дорожки, фантастическая подсветка, хоккейная коробка, детская площадка, Аллея влюбленных, экстрим-парк, сцена, удобная инфраструктура с просторными раздевалками и пунктами проката коньков, - все это каток на ВДНХ! 28 ноября на Главной выставке страны откроется уникальное в техническом и художественном исполнении ледовое пространство.

Уже более 50 лет катание на катке ВДНХ является традиционным зимним развлечением для москвичей и гостей столицы. Но с 2014 года Выставка вышла за рамки заливания обычного льда. Мы, как известно, открыли Главный каток страны, который в конце ноября начинает свой третий сезон.

Этой зимой самый большой каток с искусственным покрытием раскинется на Главной аллее - от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Обогнув фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», каток ВДНХ фактически займет более 20 000 кв. м. А если принять во внимание его инфраструктуру, то общая площадь составит 60 000 кв. м!

На льду ВДНХ могут одновременно кататься 4500 человек. Тем, кто стоит на коньках не очень уверенно, всегда помогут инструкторы. Так же, как и в прошлые сезоны, в этом году каток украсит живописный мост - место для свиданий и красивых селфи.

Из чего состоит каток?

  • 1 большой круг, или основной каток (периметр ледового покрытия, включая круги, огибающие фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Предполагает свободный стиль катания);
  • 1 пешеходный мост «Северное сияние» длиной 86 метров, шириной 2,4 метра и максимальной высотой более 6 метров;
  • 1 детский каток площадью 900 кв. м (катание детей от 3 до 8 лет в сопровождении взрослых, обучение катанию);
  • 1 аллея влюбленных (внутренний круг фонтана «Дружба народов», есть лавочки);
  • 4 входных павильона: №№1, 2, 3 - на основном катке, №4 - на детском. Каждый павильон оснащен пунктами проката спортивного инвентаря, теплыми раздевалками и туалетами. Павильон №1 - зона официального партнера «Эльдорадо», павильон №2 - зона официального партнера «Мир», павильон №3 - зона мобильного оператора «Мегафон»;
  • кассы расположены у каждого входного павильона на каток;
  • 1 медпункт;
  • 1 ресторан;
  • 1 детское кафе;
  • 4 точки быстрого питания;
  • 4 бара;
  • в прокате 3700 пар коньков, из которых 1500 пар фигурных, 1600 пар хоккейных и 600 пар детских. Размерный ряд коньков в прокате - от 25 до 48 размера. Коньки предоставляются как фигурные, так и хоккейные. 25 комплектов защиты;
  • пункты заточки коньков находятся в павильонах проката №1 и №2;
  • 30 инструкторов;
  • 1 хоккейная коробка площадью 1058 кв. м (для проведения любительских хоккейных турниров, находится между павильонами №8 и №9 на месте «Порта на ВДНХ»);

Каток на ВДНХ

Каток работает при любой погоде – в дождь и снег, и даже в +15.
Москва, пр-т Мира, д. 119
ВДНХ (0,6 км)
Ботанический Сад (2,0 км)
Алексеевская (2,1 км)