Клуб киокушин каратэ "Легенда"

Киокушин Каратэ – контактное единоборство, которое по праву считается одним из самых сильных и бескомпромиссных. Этот стиль создан в противовес множеству школ с бесконтактным, условно-игровым направлением и самому принципу «каратэ без контакта». Укрепляющий волю, характер, силовой и динамичный Киокушин каратэ имеет свою глубокую философию. Этикет, воспитание уважению к старшим, не насилию – это основные постулаты. Познание себя, своих резервов и возможностей – вот главная цель боевого искусства Киокушин каратэ.

Методика обучения – в тренировочном процессе используется традиционный Японский подход, что само по себе уникально в России. Все это благодаря тому, что мы регулярно посещаем Японию, имеем возможность стажироваться у ведущих мастеров Мира. Мастера в свою очередь, по нашему приглашению, посещают Россию и делятся своим богатым опытом с воспитанниками и тренерами. Они несут основы школы каратэ, ее воспитательный и укрепляющий моменты. Рассматривая Каратэ не только как спорт, но как способ жить, как форму общения.

Соревнования - Важная составляющая, которая дает возможность проявить себя юным и зрелым каратэкам. Соревнования делятся по рангу, начиная с детских турниров по упрощенным правилам, заканчивая состязаниями среди взрослых по правилам полного контакта. Участвуя в секционных и местных соревнованиях, спортсмен постепенно укрепляется физически, морально, приобретает навыки. В дальнейшем он получает возможность принять участие в региональных, всероссийских и далее в составе сборной России международных турнирах, Чемпионатах Европы и Мира.

Экзамен - система аттестаций на пояса представляет собой квалификационные тесты, на которых каратэкам необходимо продемонстрировать свои знания умения и навыки, полученные в ходе тренировок. Воспитанники имеют все возможности, прилагая усилия в своих тренировках, дойти до черного пояса.  Экзамен принимает комиссия сенсеев, признанных в Японии, либо приглашается мастер из Японии.

Мероприятия - кроме спортивных соревнований и экзаменов организация проводит мероприятия различного характера, направленных на популяризацию вида, развитие дружеских отношений, воспитание духа и традиций, самосовершенствование. В перечень таких мероприятий входят «День открытых дверей», «Новогодний кросс», «Посвящение в каратисты», «Мастер класс ведущих тренеров» в них могут принять участие не только занимающиеся, но и сторонники, родители, друзья.

Летний отдых - летом наши дети не остаются без внимания. Замечательная возможность для самосовершенствования и активного отдыха. Ежегодные спортивные сборы и культурные поездки откладывают неизгладимый отпечаток в ходе развития ребенка, как личности, так и спортсмена.

Союз Киокушин Каратэ России» сегодня – это Чемпионы Европы и Мира, программы бесплатного обучения студентов в Японии. Это здоровое и гармоничное развитие ребенка как физически, так и духовно, что позволяет родителям оставаться спокойными за будущее своих детей. Давайте вместе познавать мир. Вперед с Киокушин Каратэ!

Москва, пр-т. Вернадского, д. 86
Юго-Западная (0,4 км)
Тропарёво (1,8 км)
Проспект Вернадского (2,5 км)