Курорт "Пирогово"

Курорт «ПИРогово» расположен в 20 км от МКАД по Осташковскому шоссе, на северном берегу Клязьминского водохранилища, входящего в систему канала имени Москвы.  Курорт основан в 1960 году по инициативе Никиты Сергеевича Хрущева. Под строительство отвели 100 га, прилегающих с одной стороны к лесу, а с другой – к водохранилищу. В 2002 году было принято решение произвести полную реконструкцию курорта. Генеральный план развития «ПИРогово» и регламент застройки разработал архитектор Евгений Асс. Среди архитекторов, проектирующих для курорта, -  Николай Лызлов, Юрий Авакумов, Михаил Белов, Юрий Григорян, Александр Бродский, Тотан Кузембаев, Сергей Скуратов, Владимир Плоткин, Илья Уткин, а также иностранные звезды: гонконгский архитектор Гэри Чанг и голландец Эрик ван Эгераат. Председателем совета директоров «ПИРогово» в 2002 году был избран Артем Владиславович Кузнецов.

АРЕНДА

Гольф клуб "Пирогово"

Уникальная особенность гольф-клуба «Пирогово» заключается в его поле: при проектировании перед архитекторами стояла задача максимально сохранить количество деревьев, с чем они отлично справились. Изюминка гольф-поля - «плавающая лунка», в которую мяч для гольфа попадает, преодолев не только поле, но и водное пространство. В гольф-клубе «Пирогово» регулярно проводятся турниры различного уровня: как среди членов клуба, так и соревнования международного уровня. Действует «Детская академия гольфа». В клубном доме с большой открытой верандой, построенном по проекту Тотана Кузембаева, расположен ресторан «Домино» с авторской кухней. Спортивная инфраструктура: девятилуночное гольф-поле, драйвинг-рейндж, чиппинг и паттинг грины, общая площадь гольф-сооружений 136 102 м2.

Таких гольф-полей в России больше нет.

Гольф-поле построено в соответствии с мировыми стандартами.

Тип поля: 9 лунок, 2 742 м, пар 36.
Общая площадь: 21,160 га.
Инфраструктура: драйвинг-рейндж, чиппинг-грин, паттинг-грин.

Мини-футбольная площадка курорта "ПИРогово"

Курорт "ПИРогово" предлагает в аренду футбольное поле с искусственным газоном, имеются раздевалки, душевые.

Территория курорта «ПИРогово» включает в себя площадку для мини-футбола размером 23х44 метра. Поле оснащено покрытием «искусственная трава» ведущего производителя Desso DLW Sport Systems (Нидерланды), использована марка - DD Soccer Grass TD 50, успешно зарекомендовавшая себя на московском стадионе «Локомотив».

В «ПИРогово» регулярно проводятся товарищеские матчи по мини-футболу.

Размер площадки: 23 x 44 м.
Московская область, Мытищинский район, пос. Пансионат Клязьминское водохранилище, д. 3а