Школа-студия Петра Корогодского

Школа-студия классического балета Петра Корогодского основана в 1999 году Заслуженным работником культуры города Москвы, педагогом международного класса Корогодским П.Е.  Который воспитал не одно поколение высококлассных танцовщиков, золотых медалистов Международных балетных конкурсов, таких как Денис Медведев (солист Большого театра), Сергей Доренский (солист Большого театра), Олег Харюткин (лауреат Международного конкурса артистов балета в Перми) и др.

С 2008 года по настоящее время школой руководит и преподает занятия его дочь Корогодская М.П., которая в 1999 году окончила МГАХ под управлением Народной артистки СССР, Академика Софьи Николаевны Головкиной (красный диплом по специальности Артистка балета), а в 2005 году получила высшее образование в МГАХ(красный диплом  по специальности Педагог-хореограф.  

П.Е. Корогодский разработал свою методику преподавания, которая позволяет сохранить высокое качество при ускоренном обучении новичков. Позволяющая в короткие сроки овладеть вершинами балетной техники, как профессионалам, так и любителям. Каждый урок – это мастер класс, который ни разу не повторяется.  Индивидуальный подход к каждому ученику в группе это неотъемлемая практика, необходимая для достижения результата. И через неделю-другую ученик или ученица ( возраст не ограничен, главное желание) начинают работать с полным пониманием, как балетных терминов, так и для чего они делают то или иное движение.

Многие из учеников П.Е. Корогодского занимаются в школе уже более 10 лет. И продолжают заниматься и по сей день.

Особая творческая атмосфера поднимает настроение, помогает сбросить груз всех забот рабочего дня, обращает в мир искусства. Все ученики имеют великолепную осанку и прекрасную фигуру.

Индивидуальный подход к каждому занимающемуся также предполагает различные формы работы, включая индивидуальные уроки, которые помогают с еще большим вниманием отнестись к особенностям каждого ученика.

Занятия проходят под живую музыку профессионального концертмейстера.

Москва, ул. Большая Дмитровка д. 17
Чеховская (0,2 км)
Тверская (0,3 км)
Пушкинская (0,4 км)