Спортивный комплекс гимнастический ЦСКА

Гимнастический комплекс ЦСКА – самый старый из всех спортивных объектов армейского Клуба на Ленинградском проспекте. Долгое время в этом помещении располагался личный воздушный транспорт самого Василия Сталина. После реконструкции в 1958 году здание было преобразовано в гимнастический зал.

В настоящее время Гимнастический комплекс ЦСКА – один из лучших в Москве. Зал гимнастики, общая площадь которого составляет 1 149 м2, полностью соответствует современным требованиям, оснащен необходимым оборудованием и инвентарем для проведения учебно-тренировочных занятий по основным современным гимнастическим дисциплинам: гимнастическое бревно, перекладина, мужские брусья, кольца, спортивный мостик, разновысокие брусья, гимнастический конь для прыжков, гимнастический козел и гимнастический «ковер» размером 12х12 метров.

Зал батута оснащен современными батутами, двумя секторами для мини-трампа, акробатической дорожкой, а также необходимым оборудованием и инвентарем для проведения учебно-тренировочных занятий.

Также в Гимнастическом зале функционирует два зала хореографии и шейпинга.

В настоящее время в Гимнастическом зале ЦСКА тренируются члены сборной команды России по спортивной гимнастике, команда мастеров и учащихся СДЮШОР ЦСКА по спортивной гимнастике.

Пропускная способность спортивного комплекса  ЦСКА около 600 человек в день.

В течение года в комплексе проходит ряд всероссийских турниров и мастер-классов по спортивной гимнастике.

Зал гимнастики

Зал гимнастики, общая площадь которого составляет 1 149 м2, полностью соответствует современным требованиям, оснащен необходимым оборудованием и инвентарем для проведения учебно-тренировочных занятий по основным современным гимнастическим дисциплинам: гимнастическое бревно, перекладина, мужские брусья, кольца, спортивный мостик, разновысокие брусья, гимнастический конь для прыжков, гимнастический козел и гимнастический «ковер» размером 12х12 метров.
Москва, Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 11
Аэропорт (0,6 км)
Динамо (1,4 км)
Сокол (1,8 км)