Центр детского творчества "Бабушкинский"

Государственное образовательное учреждение Центр детского творчества «Бабушкинский» Северо-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы открылся в 1954 году как Дом пионеров Бабушкинского подрайона Дзержинского района г. Москвы в первом этаже жилого дома по улице Менжинского. С 1968 года с образованием Бабушкинского района получил статус районного Дома пионеров и школьников, были открыты методические кабинеты пионерской и комсомольской работы. В 1975 году Дом пионеров получил отдельное здание (бывшая восьмилетняя школа №285) по адресу ул. Осташковская, д.7, где и функционирует по настоящее время.

Занятия в коллективах Центра обеспечивают творческую и социальную самореализацию личности ребенка, способствуют профессиональной ориентации и адаптации подростков. Для многих увлечение, найденное в стенах Центра, становится делом всей жизни. С 1995 года по настоящее время более 1000 детей стали призерами и лауреатами Международных, Всероссийских и городских конкурсов, смотров, фестивалей, соревнований, занимаясь в лучших творческих коллективах ЦДТ «Бабушкинский».

Центр располагает необходимой программно-методической материально-технической базой для реализации задач дополнительного образования. 8 авторских образовательных программ являются лауреатами и дипломантами Федерального и Московского конкурсов программ дополнительного образования детей. В ЦДТ оборудовано 16 учебных кабинетов, мастерская, библиотека, спортивный, 2 хореографических и актовый залы.

Москва, ул. Осташковская, д. 7, к. 6
Бабушкинская (1,1 км)
Медведково (1,6 км)
Свиблово (2,8 км)