Учебный центр "Образование"

Учебный центр «Образование» является организацией дополнительного образования. Свою работу центр осуществляет с 2003 года. Занятия в центре проходят на основе государственного стандарта в соответствии с законом Российской Федерации о дополнительном образовании.

Деятельность центра направлена на работу с детьми дошкольного, школьного возраста, ставится задача всестороннего гармоничного развития естественных способностей детей, их культурного уровня. Статистика показала, что современные дети страдают дефицитом внимания, как в школе, так и в семье. Психологи считают - это ведет к психическим расстройствам, в том, числе и гипперактивности. Учитывая это, учебный процесс в центре строится на основе индивидуального подхода к учащемуся. Дети занимаются в небольших группах 3-4 человека, таким образом, у педагога есть возможность уделить достаточно внимания каждому ребенку, в случае с трудными детьми, психолог центра оказывает психологическую помощь. 

Занимаясь в Центре, дети улучшают не только успеваемость в школе, но и решают психологические проблемы, что помогает им в общении с родителями, преподавателями, своими сверстниками.

На базе Учебного центра создан семейный клуб для организации семейного досуга. Где проводятся занятия для детей и взрослых. Пока Ваш ребенок занимается, Вы тоже можете найти себе занятие по интересам. Например, в школе живописи или театральной студии. Можете позаниматься Боди балетом (body ballet) или спортивными бальными танцами, русским или английским языками. Научиться составлять икебану или играть на гитаре.

Совместно с ГУ психологической помощи г. Москвы в Центре по субботам проходят бесплатные психологические консультации на различные, волнующие родителей темы. Например, дети и деньги, детские страхи, дети и виртуальный мир, искусство жить в гармонии с другим (общение в нашей жизни), кризисы семейной жизни и многое другое.

Москва, ул. Кибальчича, д. 8
ВДНХ (0,9 км)
Алексеевская (1,2 км)
Выставочный Центр (1,2 км)