Крытый легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА

Здание легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА было построено в 1979 году в преддверии московской Олимпиады. Летом 1980 года здесь проходили соревнования по вольной и греко-римской борьбе, а в футбольной части комплекса за медали сражались фехтовальщики.

В 2003 году здание было полностью отреставрировано. Помещение стало более просторным, хорошо проветриваемым, с высокими окнами и ощущением большого пространства над головой. Для бегунов здесь предусмотрен стандартный круг с виражами длиной 200 метров и пятью дорожками. По периметру манежа проходит отдельная дорожка для спокойного бега длиной около 333 метров. Три таких круга составляют километр – очень удобно «набегать» объёмы. Рядом восемь прямых дорожек для тренировок по спринтерскому бегу, внутренняя разминочная зона, ямы для прыжков в длину и в высоту, турники и шведская стенка.

По соседству с манежем, в том же здании комплекса, расположено футбольное поле с искусственным газоном. Данные идентичны: 126 метров в длину, 62 – в ширину, 14,6 – в высоту.

Каждая трибуна вмещает по 4000 зрителей.

В КЛФК ЦСКА также есть десять различных спортивных залов – художественной гимнастики, мини-футбола, хореографии, карате, тренажерный, штанги, спортивных танцев (4 зала), а также скалодром.

В здании манежа занимаются члены сборных команд России по легкой атлетике, художественной гимнастике, карате, рукопашному бою, армспорту и горной подготовке, а также воспитанники спортивных школ ЦСКА.

В зимнее время года здесь проводятся легкоатлетические соревнования в помещениях, в частности зимний чемпионат России, «Кубок надежды» и международный турнир «Русская зима».

Гимнастический зал СК ЦСКА

Легкоатлетический стадион

СЕКЦИИ

Спортивная гимнастика для детей с 4 лет

В школе гимнастики ЦСКА талантливые тренеры готовят мастеров по обоим направлениям этого вида спорта: спортивной и художественной. Наши мальчики и девочки уже с малых лет (прием в школы начинается с...

Художественная гимнастика для детей с 4 лет

Занятия проходят в Легкоатлетическо-футбольном комплексе и гимнастическом зале, график занятий уточняйте по телефону.

СШОР по легкой атлетике имени Н.А. Пономаревой

Занятия проходят в удобное для ребят время, в теплое время года – на стадионе ЦСКА, зимой – в манеже. Опытные наставники следят, чтобы на занятиях соблюдались простейшие нормы техники безопасности...

ДЮСШ по танцевальному спорту

В настоящее время в школе работают два профессиональных педагога. Старший тренер-преподаватель Андрей Филиппов – мастер спорта международного класса, судья международной категории, неоднократный...
Москва, Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 1
Аэропорт (1,1 км)
Динамо (1,2 км)
Беговая (2,0 км)