йога для детей

400

Занятия предназначены для детей от 7 до 14 лет. Детская йога – это адаптивный вариант упражнений Хатха-йоги, с учётом возрастных, физиологических и прочих особенностей детей. Особенность детской йоги, в первую очередь, состоит в форме подачи материала, в которую обязательно включён игровой момент, который позволяет заинтересовать детей тем, что происходит на занятии.
Все асаны (позы) даются в облегчённом варианте, что делает их простыми и доступными для детей. Детская йога скорее похожа на игру, где нужно подражать разным предметам, птицам, животным и т. д. Также не используются длинные и сложные названия асан, вместо них есть позы «кошки», «бабочки», «черепашки» и др., которые позволяют быстрее запомнить упражнения и делать их не только в пределах зала и которые, ко всему прочему, развивают детское воображение и фантазию.
Такие занятия очень полезны для детского формирующегося организма. Они:
Способствуют формированию правильной осанки;
Укрепляют мышцы;
Помогают сохранить гибкость тела;
Повышают иммунитет;
Развивают выносливость и силу воли;
Развивают чувство координации.
Польза занятий не только физическая. Занятия йогой помогают детям выплеснуть энергию и успокоиться. Занимаясь йогой, ребёнок становится более открытым, внимательным, дисциплинированным, спокойным, дружелюбным, радостным и уверенным в себе. В целом занятия йогой способствует гармоничному и всестороннему развитию ребёнка, наполняя его жизнь радостью и помогая преодолеть любые невзгоды.

Москва, ул. Радужная, д. 9, к. 1
Свиблово (0,9 км)
Бабушкинская (1,1 км)
станция Ростокино (2,2 км)