Альфа-Гравити

1000

Что такое Альфа-Гравити?
Альфа-Гравити представляет собой тренажёр, состоящий из, закрепленных на потолке, верёвок, на которые с помощью специального снаряжения подвешивается человек. В таком подвешенном состоянии и выполняются все упражнения. Под собственным весом в работу активно включается всё тело: растягиваются мышцы, связки и сухожилия, укрепляется опорно-двигательный аппарат, оздоравливается позвоночник.
Польза
Альфа-Гравити является многоцелевым инструментом, каждый может использовать его в тех целях, которые ему требуются. Единственное замечание — необходимо действовать осознанно, на первом этапе обязательно наличие тренера. Альфа Гравити – интенсивная практика, где за 15 минут можно получить эффект от часа занятий в спортзале. Но нужно действовать аккуратно, постепенно, не форсируя нагрузку.
Как и в йоге, подготовив тело, можно перейти на другие уровни восприятия этой практики. Основатель первой школы Альфа-Гравити Владимир Езерский рекомендует одно правило: «все движения делать плавно» (плавность означает возможность возврата из движения в любой момент с той же скоростью). Можно добавить к этому правилу ещё одно: «все движения делать осознанно».
При правильном подходе можно получить следующие результаты, которые при регулярной практике не заставят себя ждать:
Укрепление мышечного корсета, связок и сухожилий;
Гибкость, исправление осанки, эластичность фасциальных тканей;
Эластичность кожи;
Омоложение всего организма;
Бодрость тела и духа;
Высвобождение энергии в теле. Освобождение от зажимов;
Раскрытие потенциала. Вы можете снова почувствовать себя ребенком, возникает вкус к творчеству и развитию.

Москва, ул. Радужная, д. 9, к. 1
Свиблово (0,9 км)
Бабушкинская (1,1 км)
станция Ростокино (2,2 км)