Хоккей для детей с 5 лет

Бесплатно

СДЮШОР по хоккею «Динамо» им. А.И. Чернышева является подразделением хоккейного клуба «Динамо» Москва.

Набор в школу начинается с пятилетнего возраста. До начала официальных игр всю необходимую экипировку приобретают сами родители. С 11 летнего возраста воспитанники находятся на полном обеспечении хоккейного клуба, кроме оплаты выездных сборов. От оплаты сборов освобождаются воспитанники, подписавшие с клубом профессиональный контракт.

Дети 5-7 лет занимаются в течение первых 2-х лет в спортивно-оздоровительных группах, 7–10-летние учащиеся – в группах начальной подготовки (3 года), 10-15-летние – в учебно-тренировочных группах (5 лет), самые старшие - 15-17-летние – в группах спортивного совершенствования (2 года).

Начиная с 10 лет, взаимоотношения воспитанников с хоккейным клубом регламентируются договором в соответствии со статусом хоккеиста, утвержденным ФХР, а в 17 лет с лучшими подписывается профессиональный контракт.

Во время обучения юные хоккеисты находятся под постоянным наблюдением медицинских работников школы во главе с заслуженным врачом России Борисом Кругловым.

Продолжительность тренировочных занятий колеблется от 5-6 часов неделю в спортивно-оздоровительных группах до 15-18 в группах спортивного совершенствования. Тренировки проводятся с понедельника по пятницу в период с августа по май.

Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 19
Динамо (0,1 км)
Савёловская (1,8 км)
Белорусская (1,9 км)