АТСК ДОСААФ России "Аэроград Коломна"

АТСК ДОСААФ РОССИИ «Аэроград Коломна» - это самый известный аэроклуб России и крупнейшая дропзона Европы. На площади 250 га расположены авиационный учебный центр и парашютная школа с мировым именем и современной инфраструктурой.

Удобное расположение в экологически чистом районе недалеко от старинного города Коломна на живописном берегу Оки делает место идеальным для загородного отдыха семьей или дружной компанией. Из Москвы до аэродрома можно добраться по федеральной трассе М5 (Новорязанское шоссе) за полтора-два часа. Дорога отличная, а благодаря наличию четырех полос на ней реже других бывают пробки. В шаговой доступности останавливаются многие автобусы, поэтому путь на общественном транспорте также не составляет труда.

ДЛЯ НАШИХ ГОСТЕЙ

«Аэроград Коломна» может одновременно принимать до 1000 человек. К вашим услугам:

  • комфортабельная гостиница
  • ресторан с открытой верандой
  • охраняемая парковка
  • детский городок
  • зона для барбекю
  • сауна
  • кемпинг
  • площадки для волейбола и футбола
  • каток и лыжная трасса зимой
  • пейнтбол
  • трасса для багги

А также собственный отдел организации корпоративных мероприятий

ДЛЯ АВИАТОРОВ

Аэродром Коробчеево на юго-востоке Подмосковья входит в состав Раменского аэроузла. Грунтовая ВПП 1000 х 50 метров позволяет принимать воздушные суда четвертого класса (самолеты Л-410, Ан-2, Ан-28, Як-52, Як-18, вертолеты Ми-8 и т.д.) и сверхлегкую авиацию (кроме автожиров, аэростатов, дирижаблей). Допускаются аэродромные, маршрутные и полеты по МВЛ по Правилам визуальных полетов (VFR).

ДЛЯ ПАРАШЮТИСТОВ

Для спортивных прыжков используется 5 самолетов L-410 и вертолет Ми-8. Створки вертолета чаще всего сняты для отработки отделения в рампу. Такой авиапарк позволяет работать без выключения даже в самые пиковые дни сезона. В день может выполняться до ста взлетов.

Расчет выброски осуществляется по GPS, стандартная высота – 4000 метров. В случае необходимости высота может варьироваться под запросы спортсменов: 3000 метров при подготовке к соревнованиям по групповой акробатике, 1200 метров для свуп-прыжков. Самолеты имеют кислородное оборудование, которое используется для прыжков на большие формации с высоты 5-6 тыс. метров.

В летнее время функционирует свуп-понд, оборудованный в соответствии с требованиями FAI для проведения международных соревнований.

Площадка приземления размерами 1700х1600 м является самой большой в Центральном регионе. Летом основная часть поля выкашивается, зимой – чистится от снега. Вокруг много удобных запасных площадок.

На манифесте используется электронная система записи во взлет, исключающая любые накладки.

Прыжки с парашютом

Получить незабываемые впечатления поможет прыжок с парашютом в тандеме с инструктором! Лучшего приключения близ Москвы и в Подмосковье просто не найдете! Решив прыгнуть с парашютом в аэроклубе «Аэроград Коломна», Вы откроете захватывающие просторы голубого неба и яркие прыжки с парашютом!

Тандем-прыжок – это самый безопасный способ первый раз прыгнуть с парашютом.

Беспокоиться Вам не о чем - все время рядом с вами будет индивидуальный инструктор, за плечами которого огромный опыт.
Московская обл., Коломенский р-н, аэродром Коробчеево