Айкидо-центр

Центр был создан в 2004 г с целью развития Айкидо, для чего был оборудован один из первых залов в Москве, предназначенный только для занятий Айкидо. До этого времени тренировки проводились на базе залов спортивных школ и институтов, где на одном ковре тренировались представители различных единоборств - дзюдо, самбо, каратэ. В такой обстановке было невозможно создать ту атмосферу, которая присуща Айкидо: Атмосферу внутренней сосредоточенности, самодисциплины, работы над собой. Для Айкидо характерно тщательное внимание ко многим вещам: к чистоте формы и тела, к соблюдению этикета, к осанке. На татами человек не боец, а прежде всего личность, для которой цель занятий – развиваться телесно и духовно, совершенствовать себя.

В центре занимаются дети в возрасте от 5 до 13 лет, самые младшие тренируются по специальной подготовительной программе в мини-группах по 6 человек. Всего в нашем Центре занимается более 80 мальчиков и девочек всех возрастов. 

В результате регулярных тренировок у детей возрастает выносливость и психологическая устойчивость, улучшается осанка, координация и чувство равновесия, исчезают проблемы с общением. У ребят появляются навыки поведения в нестандартных и критических ситуациях, они становятся более внимательными и дисциплинированными.

СЕКЦИИАРЕНДА
Москва, Ленинградский пр-т, д. 37, к. 9
Динамо (0,7 км)
Аэропорт (1,5 км)
Беговая (1,8 км)