Ледовой дворец "Сокольники"

Заточка коньков: да
Гардероб: да
Круглогодичный: да
Кафе: да
Крытый каток: да
Прокат коньков: да

Дворец «Сокольники» был открыт 14 апреля 1956 года на территории одноимённого парка Культуры и Отдыха. Изначально на месте нынешнего Ледового дворца находилась лишь хоккейная коробка, окружённая трибунами, под которыми находились помещения для спортсменов. По причине проведения в Москве Универсиады-73 арену было решено реконструировать, в результате чего над ней появилась крыша. 

В настоящее время на территории дворца функционируют два теннисных корта, тренировочная хоккейная площадка с искусственным льдом, спортивные площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, городок общефизической подготовки с комплектом гимнастических снарядов, а также тренажерный зал и зал хореографии. Ледовый дворец «Сокольники» является основной базой подготовки спортсменов общества «Спартак» по хоккею и фигурному катанию. 

 

Открытый бассейн "Дельфин"

Представляет собой ванну 25 метров под открытым небом. Дорожек нет, есть кафе, возможны занятия с инструктором. Так же есть "Точка отдыха The БАSSЕЙН", которая представляет собой два бассейна 20 м. х 9 м. Глубина одного - 140 см., глубина второго - 110 см.

Каток ЛД "Сокольники"

Спортивная арена ледового дворца "Сокольники" является одной из самых любимых площадок Москвы для многих любителей хоккея, фигурного катания, а также для всех желающих приятно провести время на коньках.

Стадион ЛД "Сокольники"

Дворец спорта «Сокольники» был открыт 14 апреля 1956 года. В то время это была обычная хоккейная площадка с возведенными трибунами для зрителей. В 1973 году над катком была построена крыша, это позволило заниматься на льду круглый год и проводить там различные спортивные мероприятия. Дворец спорта «Сокольники» является домашней ареной для ХК «Спартак».

Тренажерный зал ЛД "Сокольники"

В дворце спорта функционирует тренажерный зал.
Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 1б
Сокольники (0,7 км)
Красносельская (1,5 км)
Комсомольская (2,1 км)