Дворец спорта "Янтарь"

Заточка коньков: да
Камера хранения: да
Гардероб: да
Кафе: да
Прокат коньков: да

Главным объектом КП ФСЦ «Строгино» является дворец спорта «Янтарь». Общая площадь сооружения составляет более 34 000 квадратных метров. При возведении комплекса использовался опыт скандинавских стран и Канады, использовались натуральные материалы и самые современные технологии. Например — система рекуперации, впервые примененная на объектах такого уровня. Она означает, что тепло, вырабатываемое холодильными машинами, утилизируется и идет на подогрев воды в бассейнах и душевых кабинах. Уникальной является также конструкция потолочных перекрытий — деревянные клееные фермы пролетом 48 м, — которая также на сегодняшний день является единственной в России.

В комплексе работают 4 детские спортивные школы под руководством лучших тренеров и спортсменов России. Это — Школа заслуженного тренера по фигурному катанию Елены Чайковской «Конек Чайковской», Школа по синхронному плаванию трехкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Марии Киселевой, Школа хоккея (филиал объединенной школы Москомспорта) и отделение детской спортивной школы по мини-футболу.

В состав дворца спорта входят:

  • Ледовая арена для хоккея с трибунами на 1500 мест (с возможностью трансформирования в киноконцертный зал на 2500 мест);
  • Ледовая арена для фигурного катания под руководством Елены Чайковской;
  • Плавательный бассейн 25 метров – 8 дорожек с трибунами на 300 мест;
  • Детский плавательный бассейн с развлекательным оборудованием;
  • Универсальный спортивный зал 42×24 метров (для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом) с трибунами на 400 мест;
  • Зал хореографии (242 кв.м.), зал атлетической подготовки (248,2 кв.м.) и зал фитнеса (338,5 кв.м.);
  • Гостиница на 22 места;
  • Три восстановительных центра;
  • Боулинг на 8 дорожек;
  • Пресс-центр;
  • 3 точки общественного питания;
  • Подземный паркинг на 222 машино-места.

Главный бассейн Янтарь 25 м.

Размеры: 25 м. на 20 м., глубина от 2,5 до 3,5 метров, 8 дорожек. Бассейн оборудован трибунами на 350 мест, электронным табло и системой электронного хронометража. Очистка производится с помощью озонирования.

Детский бассейн Янтарь 16 м.

Размеры: 16 м. на 8 м., глубина от 0,6 до 0,9 метра, 2 дорожки. Оборудован системами противотока, аэрации, водопадом и детской горкой. Очистка производится с помощью озонирования.

Ледовая арена Янтарь 61 м. х 30 м.

Дворец спорта «Янтарь» обладает 2-мя ледовыми аренами стандартных размеров (61x30 м.), оборудованными по самым современным требованиям: превосходные лёд, комфортабельные раздевалки, ремонт и заточка коньков, подземная парковка.

Стадион Янтарь

Стадион включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием классического размера 105х72 м., беговые дорожки длиной 400 м., спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол, теннисные корты, арена для пляжного футбола и пр.

Тренажерный зал

СЕКЦИИАРЕНДА

Массовое плавание

Продолжительность сеанса 45 минут, максимальное количество человек на дорожке 8

Школа плавания

Школа Плавания приглашает детей и взрослых в группы по обучению плаванию. Используя собственные образовательные программы и творческий потенциал тренерского коллектива, Школа Плавания стремится помочь...

Веселые рыбки

Приглашаем Вас посетить студию дошкольного плавания «ВЕСЕЛЫЕ РЫБКИ»

Начальный уровень подготовки будет предложен детям от 3-4 лет, включает в себя упражнения на суше, освоение с водой, задания с...

Грудничковое и детское плавание

Каждому человеку необходимо научиться плавать, и чем раньше это произойдет – тем лучше. Благотворное влияние плавания на организм известно с древних времен. Никакой вид физической нагрузки для детей...

Массовое катание для всех желающих

ОФП и подвижные игры для детей и подростков 8-16 лет

Бесплатно

Занятия для будущих мам

Плавание и специальные занятия в воде – это самый лучший вид физической нагрузки во время беременности, целью которого является поддержание физической формы.

Занятия в тренажерном зале

Синхронное плавание

Спортивная школа МГФСО «Центр по синхронному плаванию М.Киселевой» начала свою работу в октябре 2010 года на базе дворца спорта «Янтарь» в Строгино.
В школе занимается около 150 детей в возрасте от 5...
Москва, ул. Маршала Катукова, д. 22
Строгино (0,5 км)
Спартак (2,1 км)
Мякинино (2,8 км)