Дворец спорта "Юбилейный"

Дворец Спорта отмечает первую юбилейную дату со дня открытия Дворца Спорта, этот комплекс был построен  при содействии губернатора Громова Б.В. и сегодня отвечает  всем требованиям  современности .В масштабах организации - пятилетие  является важным  рубежом, когда можно подвести  первые итоги. Сегодня невозможно представить наш район без этого  замечательного объекта.
Дворец Спорта стал  любимым местом у жителей Каширского района. Сюда спешат и дети и молодёжь, и люди старшего поколения. Основной  деятельностью таких учреждений является  физкультурно-оздоровительная работа с населением, укрепление и сохранение  здоровья Каширян. В календарном плане спортивных мероприятий каждый месяц запланированы спортивные соревнования для различных групп населения. Коллектив, во главе с директором, не стоит на месте, наряду с традиционными видами спорта, соревнованиями все время находится в в активной работе в поисках новых форм.
Дворец спорта «Юбилейный» организует физкультурно-массовые мероприятия в форме спортивных праздников – День рождения ДС «Юбилейный»,  «Новому году – ФИЗКУЛЬТУРА», которые проходят в течение недели, спортивные программы, посвящённые Дню защиты детей, Дню знаний, Спортивная масленица.
Для жителей Каширского района предлагаются доступные физкультурные мероприятия, охватывающие различные категории населения: для взрослых – «День открытых дверей» предлагается посетить занятия по фитнес программам, «Студенческие игры», турниры для ветеранов спорта Каширского района, для детей – «Веселые старты на воде», «Алло мы ищем таланты» для самых маленьких, «Папа, мама, я –спортивная семья», «Пляжный волейбол», «Специальные спартакиады», спортивные часы  для детей из социально незащищённых семей.
Организованна работа с образовательными школами по привлечению детей к занятиям физической культуры, а именно, посещение группами продленного дня секций.
ДС «Юбилейный», для дальнейшего осознанного выбора вида спорта, приглашаются команды школ по различным видам спорта для проведения турниров.
В первые в районе  организована работа с  инвалидами  проводятся физкультурно-оздоровительные соревнования, разработанные для людей с ограниченными возможностями, как детей, так и взрослых. И это не только разовые мероприятия («Будь здоров», «Весёлые эстафеты для дружной семью» ,но и регулярные  физкультурно-оздоровительные занятия . Работают  три детские группы по адаптивной физической культу 2 коррекционные группы - оздоровительный фитнес и адаптивное плавание, по  обращению родителей  организована группа ЛФК.
Дворец Спорта предлагает большой спектр фитнес-услуг, наряду с традиционными направлениями, открыты и новые группы «Мама и малыш», детский пилатес, для подростков  организованы  группы  по черлидингу , хип-хопу, кикбоксингу.
Дворец Спорта  сотрудничает   с предприятиями и организациями Каширским района по привлечению  работников к здоровому образу жизни.
Дворец спорта «Юбилейный» дважды участвовал в смотре конкурсе спортивных сооружений, проводимых Министерством физической культуры и спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области и был отмечен грамотами.
Дворец Спорта « Юбилейный»  дарит возможность окунутся в атмосферу спорта, здоровья и праздника.

АРЕНДА

Мини-футбольный зал ДС "Юбилейный"

от 3000 руб./час
Дворец спорта "Юбилейный" предлагает в аренду спортивный зал для мини-футбола, имеются раздевалки, душевые, парковка.
Московская область, Кашира, ул. Гвардейская, д. 3