Дворец тенниса ЦСКА

Дворец тенниса ЦСКА в настоящее время является одним из лучших специализированным сооружением не только в Москве, но и в России. Этот уникальный спортивный объект был сдан в эксплуатацию в 1966 году.

Под сводами Дворца тенниса расположены игровой зал с двумя большими кортами с покрытием «хард» и трибунами на 500 посадочных мест. Ежедневно идут тренировки и соревнования самого разного масштаба.

Сферическая конструкция перекрытий Дворца позволила поднять потолок на высоту в 17 метров, что достаточно для крученых «свечей». В комплексе тщательно продуманная система освещения, подобрана так, что электрические лампы ни под каким углом зрения не слепят игроков, а, напротив, равномерно насыщают зал светом. Во Дворце тенниса также есть тренировочный зал для подготовки детей 6-7 лет, два зала силовой подготовки, медпункт.

Во владении Дворца тенниса также находятся два летних корта с грунтовым покрытием и трибунами.

Дворец тенниса ЦСКА не раз принимал международные и всероссийские турниры, такие как полуфинальный этап Кубка Европы для юношей до 14 лет, чемпионат России с участием многих армейских теннисных звезд. Ежегодно в ноябре под сводами Дворца тенниса ЦСКА проводится турнир для юношей и девушек до 18 лет на призы Евгении Манюковой и Андрея Ольховского. На корты армейского Дворца в разное время выходили легендарные теннисисты ЦСКА Елена Дементьева, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Андрей Черкасов, Андрей Чесноков.

В настоящее время во Дворце тенниса ЦСКА тренируются члены сборной команды России и Клуба по теннису, а также воспитанники спортивной школы ЦСКА.

Москва, Ленинградский пр-т, 39, стр. 12а
Аэропорт (0,8 км)
Динамо (1,3 км)
Сокол (1,9 км)