Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. Михаила Воронина

Гимнастический клуб «Динамо-Москва» имени двукратного олимпийского чемпиона М.Я. Воронина был образован в 1989 году и является первым гимнастическим клубом в России. На сегодняшний день клуб занимается подготовкой спортсменов высочайшей квалификации, членов сборной команды России.

Тренерский коллектив уже более 30 лет трудится и имеет большой опыт работы в этой области как с детьми, так и со взрослыми.

Большинство наших тренеров являются воспитанниками клуба и имеют  высшее образование в области физической культуры и спорта.

 Мы гордимся своим коллективом, так как под руководством наших тренеров было воспитанно не одно поколение победителей и призеров Олимпийских игр, Чемпионатов Мира, Европы и России. За последние 20 лет было подготовлено 14 Заслуженных мастеров спорта, более 25 мастеров спорта международного класса, более 70 мастеров спорта и большое количество массовых разрядов.

Наша отличительная черта от других подобных клубов состоит в том, что мы с 1995 года сотрудничаем с Государственным бюджетным учреждением Московским городским физкультурно-спортивным объединением Москомспорта (ГБУ МГФСО Москомспорта) и таким образом, после сдачи нормативов, осуществляется преемственность и переход лучших юных спортсменов, воспитанников клуба, в специализированную школу олимпийского резерва на бюджетную основу в школу.

Москва, ул. Авиаконструктора Миля, д. 13, к. 1
Жулебино (0,3 км)
Котельники (0,9 км)
Лермонтовский Проспект (2,2 км)