Горнолыжный комплекс "Подмосковная Слобода"

Горнолыжный комплекс Дома отдыха «Подмосковная Слобода» был сдан в эксплуатацию 17 января 1998 года. Он расположен на склонах южного берега р.Истра в нескольких километрах от д.Аносино Истринского района. Две трассы с перепадом высот 53 метра и длиной до 280 метров окружены густым лесом, который хорошо защищает горнолыжников от ветра.   Парно-кресельный подъемник фирмы «Doppelmayr» (Австрия) обеспечивает подъем со скоростью до 2,5 м/с, что практически исключает наличие очереди при посадке.   Трассы оборудованы системой искусственного оснежения, которая при благоприятных погодных условиях позволяет за 1,5 недели подготовить качественный снежный покров толщиной 50-60 см. Подготовка снежного полотна проводится снегоуплотнительной машиной «Kassbohrer» (Германия) по Европейским стандартам.

Горнолыжный комплекс "Подмосковная Слобода"

Для всех желающих от 4 лет до 70 лет. Разнообразный рельеф трасс позволяет проводить качественный учебный процесс для начинающих и желающих совершенствовать свою технику. Основной метод обучения – индивидуальный или в группе по 2-3 человека.

Подбор инструкторов осуществляется по трем основным критериям. Это профессиональное мастерство, как правило, не ниже кандидата в мастера спорта, достаточный стаж работы инструктором или тренером и адекватная реакция на различные психологические особенности учеников.

Возраст обучаемых от 4-х до 70 лет. Занятия по совершенствованию техники проводятся на учебных трассах, оборудованием для которых мы располагаем. На комплексе регулярно проходят тренировки юных горнолыжников Спортклуба «Новая Лига» и других спортивных школ.
Московская обл., Истринский р-н, Аносино дер., ул. Подмосковная, д. 1