Клуб художественной гимнастики "МЭИ Энергия"

Развитие нашего клуба художественной гимнастики началось с организации небольшой секции на стадионе «Энергия» района Лефортово. Занятия проходили в маленьком зале, и на участие в выездных соревнованиях претендовать было невозможно. В 2016 году лефортовская секция художественной гимнастики была переформирована в спортивный клуб в связи со вступлением в общество «Триумф» олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, а так же вступлением в РСОО «Центр спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики г. Москвы». Теперь мы имеем возможность тренироваться в большом зале с высокими потолками и с достоинством представлять клуб на выездных соревнованиях.

В нашем клубе художественной гимнастики занятия проходят 3-4 раза в неделю. Все гимнастки разделены на 4 группы в соответствии с возрастом и уровнем подготовки. Каждое занятие начинается с гимнастической разминки и обязательной растяжки, ведь в художественной гимнастике без растяжки развиваться невозможно. Кроме того, в занятие включены уроки акробатики, прыжков, силовые упражнения на все группы мышц, а также работа с предметами художественной гимнастики и у станка.

Преподают занятия молодые и талантливые тренеры, которые всегда стараются найти подход к каждому ребенку и развить его потенциал. Все тренеры постоянно повышают свою квалификацию, участвуя в различных семинарах, и прослушивают сертификационные курсы. В нашем клубе особенно важен индивидуальный подход к каждой гимнастке, ведь абсолютно у всех девочек есть потенциал и способности, нужно лишь правильно их раскрыть.

Помимо тренеров по художественной гимнастике к занятиям привлекаются так же педагоги по хореографии, акробатике, современным танцам и актерскому мастерству. Это помогает девочкам раскрыться с разных сторон.

В настоящий момент в нашей школе художественной гимнастики ведется набор девочек от 2.5 лет в группы разного уровня подготовки.

Ждем на наших занятиях всех, кто желает научиться грациозности, гармоничным движениям и работе с предметами художественной гимнастики, а так же получить хорошую растяжку и красивую осанку.

Москва, 2-ой Краснокурсантский пр-д, д. 12, стр. 1
Авиамоторная (1,5 км)
Бауманская (1,9 км)
Электрозаводская (2,2 км)