Клуб Айкидо "Дзен Тай" на Микухо Маклая

Клубе Айкидо “Дзен Тай” с особой ответственностью относятся к уровню преподавания, все занятия проводит Алексей Анатольевич Романюк, обладатель 3 Дана Айкидо Айкикай и черного пояса Школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто-Рю. Алексей Романюк имеет большой опыт преподавания Айкидо, его тренерский стаж - 14 лет. Кроме того, Алексей проходит подготовку во Всемирном центре Айкидо Айкикай Хомбу Додзё (Япония) под руководством внука основателя Айкидо - Моритэру Уэсиба, повышая уровень своего мастерства.

Занятия с тренером это практическое изучение базовых техник Айкидо направления Айкикай, во время тренировок много внимания уделяется бросковой и ударной технике. В нашу систему обучения обязательно входит работа с традиционным японским оружием. Работа с оружием помогает наработать ощущение правильной дистанции, умение удерживать центральную линию по отношению к партнеру. Это связано с тем, что при работе с оружием человек подсознательно воспринимает его как потенциальную угрозу, и как следствие, пытается держаться на таком расстоянии, при котором он сможет контролировать вооруженного. Работа с оружием помогает развить умение вписываться в движения противника, Вы учитесь правильно и умело использовать время, расстояние, концентрацию и соединение оружия со своим телом.

Так как все ученики обладают разными физическими данными, в нашем клубе существует индивидуальный подход к каждому ученику. Тренер учит практикующего Айкидо усовершенствовать свои сильные стороны, и развивать слабые. Результатом такого подхода является действительно высокий уровень подготовки, так как тренер требует от учеников полной отдачи на тренировках. Все ученики нашего клуба, получившие черный пояс по Айкидо, прошли непростой, но увлекательный путь под руководством Алексея Романюка, который строго и беспристрастно оценивал их уровень подготовки.

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 34
Беляево (0,5 км)
Коньково (1,0 км)
Калужская (2,0 км)