Клуб каратэ №1 Лефортово

Клуб каратэ №1 в Лефортово приглашает мальчиков и девочек от 4 лет, младших и старших школьников для изучения и практики каратэ шотокан - одного из самых популярных стилей японского каратэ.

Приходите к нам на тренировки и Вы не останетесь равнодушны!

Ведь каратэ - это не только прекрасная система гармоничного физического развития, но и замечательная школа жизни, в которой прививаются такие качества, как: доброта, уважение, трудолюбие, стремление к самосовершенствованию.

Наш тренерский коллектив - мастера спорта России по каратэ, с высшим физкультурным образованием и опытом работы более 7 лет, имеющие славную историю не только личных побед, но и побед своих учеников на региональных, всероссийских и международных турнирах. 

Наши занятия научат Вашего ребенка не только постоять за себя, но также помогут:

  • повысить уровень общей физической подготовленности (улучшение показателей скоростно-силовых способностей, гибкости, координационных способностей, выносливости, профилактика плоскостопия и нарушения осанки)
  • повысить уровень функциональной подготовленности (улучшение работы сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма)
  • развить высшие психические функции (память, воображение, внимание)
  • найти новых друзей среди таких же учеников, объединенных общими интересами
  • приучиться к порядку и развить самодисциплину
  • думанно применять полученные знания, воспитать в себе уважение к окружающим
  • подготовиться и успешно сдать аттестационные экзамены на пояса
  • достигнуть спортивных успехов (победы на соревнованиях, выполнение спортивных разрядов)
  • участвовать в интереснейших спортивных лагерях в период школьных каникул.

Наш клуб придерживается традиций и изучает всю необходимую базовую технику каратэ, а также готовит спортсменов к соревнованиям по правилам каратэ WKF (World Karate Federation).

Отличительной особенностью этих правил, применяемых к спортсменам до 18 лет, является ограничение контакта в голову во время спаринга. В соревнованиях по кумитэ (свободном спаринге) используется защита на ноги, на руки, протектор на тело, капа.

Таким образом, вероятность получения травмы спортсменом сводится к минимальной.

Также соревнования по каратэ включают в себя дисциплину ката.

Это последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников.

Принцип изучения боевого искусства на основе ката состоит в том, что, повторяя его, спортсмен приучает свое тело к определенного рода движениям, выводя их на бессознательный уровень.

Таким образом, попадая в боевую ситуацию, тело работает «само» на основе рефлексов, вложенных многократным повторением ката, что делает эту дисциплину доступной для изучения абсолютно любым человеком, вне зависимости от возраста и способностей.

Заходите на Наш сайт, звоните, а лучше - приходите на пробную бесплатную тренировку!

Вам и Вашему ребенку у Нас понравится!

Москва, 2-й Краснокурсантский пр-д, д. 12, с. 7