Клуб каратэ киокусинкай "Фитлэнд"

Для чего вашему ребенку нужно заниматься каратэ? 
Во первых, занятия физической культурой позволяют на какое-то время оторвать ребенка от гаджетов (ПК телефон и так далее) от сидящего образа жизни,  проводимые за школьной партой,а потом за выполнением домашнего занятие. 
Занятие восточным единоборством воспитывает такие качества как внимание, сосредоточенность, уважение к старшим, дисциплина, уверенность в себе, формируется характер, мужское начало-смелость и так далее. Особое внимание уделяется гибкости, выносливости, овладение техникой каратэ и в дальнейшем уметь постоять за себя и своих близких.
Почему именно киокусинкай -каратэ?
Каратэ-киокушинкай это динамичный силовой вид каратэ. С богатой и разносторонней техникой. На наших занятиях уделяется огромное внимание физ. подготовке, силовой и аэробной выносливости, возможность не ограничиваться в изучении однообразной техники, разделы- спортивного каратэ,
прикладного аспекта, бросковой техники. 
Для чего нужны аттестации на пояса?
Любому из нас нужна самооценка, подведение черты под выполненной работой. Аттестация это взгляд назад на выполненную вами работу, возможность продемонстрировать технику и получить признание от (гуру каратэ) людей, которые положили свои годы на изучение и усовершенствование техники боевого искусства.
Занятие каратэ это хорошая возможность прикоснуться к увлекательному миру восточных единоборств, философии и духу Будо (не путать с буддо), восточной культуре.

Почему тренировки проходят с использованием японских терминов?
Японский язык или определенный набор терминов, это как латынь в медицине.  В конце 50х годов каратэ - киокушинкай обрело огромное признание во всем мире. Систематически по календарю проходят различные турниры -чемпионат страны, чемпионат европы, чемпионат мира и так далее. Знание, значение некоторых слов или терминов с японского языка
значительно облегчает общение и понимание, будьте вы на турнирах или принимаете участие в различных сборах-семинарах.
Ну и главное, каратэ к нам пришло с востока, значит и японский язык, и японская культура   
это две составляющие, без которых восточные единоборства и дух будо теряет свою ценность и предназначение. 

Москва ул. Малыгина, д. 3, стр. 2
Бабушкинская (2,4 км)
Медведково (2,6 км)
Свиблово (3,8 км)