Косинский детский морской клуб

В 2015 году Морской клуб планирует работу по направлениям:

  1. Семейный спортивный клуб.
  2. Студенческий спорт.
  3. Любительский спорт широкой доступности.
  4. Парусная школа “Рулевой парусной яхты” с выдачей удостоверения
  5. Школа виндсёрфинга.
  6. Клуб гребли (байдарки,каноэ, гребные шлюпки ЯЛ-4)

Так же в клубе работают СЕКЦИИ для детей от 9 лет:

  1. Морское многоборье.
  2. Парусный спорт.

В клубе проводятся тематические экскурсии:
• «У моряка нет трудных путей, а есть один путь – славный»
• «История ботика Петра 1»
• «Москва – колыбель Русского флота»
• «Откуда и что на флоте пошло»
• «Мореплаватели до Петровской Руси»
• «Детство Петра в Москве»
• «Зарождение парусного флота в России»

Ежегодные тематические праздники “Спуск ботика Петра” “День ВМФ” “День чистой воды”

Каждую субботу проводятся рейтинговые соревнования по парусу и гребле.

Все желающие принять участие в программах клуба могут обратится по тел: 

8(968)7840475 Игорь
База Водных Видов Спорта  на озере Белое в Косино:  ** включает учебные классы, комнаты для переодевания, кафе, склады и хранилища, системы подъема (спуска) яхт, большой фронт причальных стенок, ремонтные и судостроительные мастерские. 

В клубе работает детская парусная секция, серфинг, парусная школа, клуб экстремальных путешествий, секция гребли. Специалисты различной парусной квалификации вплоть до яхтенных капитанов и тренеров высшей категории, всегда готовы поделится опытом.

Парусная школа  - имеет аккредитацию Всероссийской федерации парусного спорта, готовит по ее программе и выдает сертификаты на право управления яхтой от рулевого 3 класса до яхтенного капитана океанского плавания.

            Первичные учебные практические плавания осуществляются тут же на акватории Белого озера в Косино на яхтах принадлежащих клубу. Зачетные плавания, как правило, заканчиваются парусными гонками по озеру.

Кроме практики на Белом озере проводятся практические зачетные плавания на крейсерских яхтах по Волге на водной базе Косинского клуба в г. Конаково.

После полученных первичных навыков самостоятельного управления яхтой на Белом озере и Волге члены клуба повышают свою квалификацию на Черном и Средиземном морях с командой единомышленников под руководством клубных инструкторов по  парусному спорту.

 Курсанты, прошедшие обучение в Парусной  школе, как правило, становятся членами  Парусной флотилии и за ними закрепляются яхты, которые они сами ремонтируют, оборудуют необходимыми снастями, строят новые по своим проектам, разрабатывают дальние парусные походы, общаются на тематических вечерах, праздничных мероприятиях и встречах с известными яхтсменами России.

Однажды посетив клуб, человек  на долгое время врастает в его коллектив, а в дальнейшем сам приводит детей, членов семьи, друзей.

Москва, ул. Большая Косинская, д. 45
Лермонтовский Проспект (2,2 км)
Выхино (2,6 км)
Новокосино (2,7 км)