Муниципальное учреждение "Дворец спорта "Егорьевск"

 

Дворец спорта «Егорьевск» открыт в 2007 году, объявленным «Годом физкультуры и спорта», в соответствии с утвержденным Правительством Московской области перечнем строительства спортивных сооружений, и с учетом постановления Правительства Московской области от 01.12.2005 № 850/49 «О некоторых мерах по обеспечению финансирования строительства объектов физической культуры и спорта на территории муниципальных образований Московской области».

Во Дворце спорта «Егорьевск» проходят не только тренировки и соревнования, но и спортивно- массовые мероприятия. Он построен, прежде всего, для молодых людей, для детей и для всех, кто хочет заниматься спортом и  вести здоровый образ жизни. В отличие от многих своих предшественников Дворец спорта оснащен специализированными пандусами для людей с ограниченными возможностями. 

 

Общая площадь спорткомплекса составляет 7291 кв.м. Основное ядро комплекса – универсальный спортивный зал для тренировок  и соревнований по игровым видам спорта с игровой площадкой 20 х 40 метров и с зонами безопасности. Зрительские трибуны способны разместить до 1200 болельщиков. Просторное центральное фойе, оснащенное современным световым и звуковым оборудованием, обеспечивает возможность проведения во Дворце выставок, корпоративных спортивных праздников, детских утренников, танцевальных вечеров, дискотек для подростков и других культурно-досуговых мероприятий.

 

Большой популярностью у жителей Егорьевска пользуется фитнес-зал площадью 450 кв.м. для тренировок по фитнес-аэробике, степ-аэробике, спортивным бальным танцам и другим танцевальным направлениям. Зал оборудован большими удобными зеркалами, хореографическим станком.

 

Для жителей города и спортсменов во Дворце спорта открыт тренажерный зал площадью более 560 м.кв. с фитнес-баром спортивного питания, с современными кардиотренажерами и тренажерами свободных весов (более 60 видов). Модельный ряд тренажеров постоянно расширяется. Посетители тренажерного зала всегда могут получить квалифицированную консультацию инструкторов, воспользоваться термокабинами, а также услугами кабинета массажа, сауны с бассейном и с 2013 года искусственной волной. 

 

Несомненным достоинством ДС «Егорьевск» является наличие в нём 5-метрового боулдерингового стенда  - скалодрома. Для детей открыта бесплатная секция по скалолазанию, которая с каждым годом модернизируется. 

 

С момента открытия МУ ДС «Егорьевск» проведено более 500 спортивных и культурно-массовых мероприятий: областные, зональные, всероссийские, международные.

 

С 2014 года к МУ ДС «Егорьевск» присоединен спортивно-оздоровительный лагерь «Ракета», как структурное подразделение, который принимает каждое лето по 240 детей и подростков.

http:

 

В 2016 году в состав муниципального учреждения МУ ДС «Егорьевск» вошел физкультурно-оздоровительный комплекс «Гуслица», открытый 19 мая 2016 г. Данный комплекс был построен по инициативе губернатора Московской области Воробьева А.Ю. по проекту «Строительство 50 ФОК» (2013 г.) и в рамках реализации программы «Наше Подмосковье». Здание бассейна доступно для маломобильных групп населения.

 

 

 

В 2017 году к МУ ДС «Егорьевск» присоединен спортивный клуб инвалидов «Победа», где регулярно проводятся занятия по общей физической подготовке, игровым видам спорта, занятия в тренажерном зале.

 

 

В 2014 и в 2016 году Дворец спорта «Егорьевск» заслуженно получил звание лучшего учреждения спорта в городском округе Егорьевск. А в декабре 2017 года спортивно-оздоровительный лагерь «Ракета» занял ПЕРВОЕ место в смотре-конкурсе загородных организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Московской области и награжден Почетной грамотой Министерства социального развития Московской области (в 3 группе оздоровительных лагерей - вместимостью до 100 детей).

 

 

Тренажерный зал №1 на базе МУ ДС

Тренажерный зал, фитнес бар.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном

Секции плавания, аквааэробики

Скалодром

На базе МУ ДС "Егорьевск" проводятся занятия по скалолазанию с посетителями всех возрастов.
Россия, Московская область, г.Егорьевск, Советская ул., д.176