Национальный аэроклуб России им. Чкалова

Обучение: да
Прокат: да

Национальный аэроклуб России им. Чкалова (ФГУП «НАК России им. Чкалова»), один из старейших в нашей стране, ведет историю с 1935 года и является наследником Центрального аэроклуба ДОСААФ СССР. Сегодня авиационная деятельность аэроклуба сосредоточена в филиале – Авиационном центре «Борки» (Тверская Область), на аэродроме которого идет подготовка спортсменов – летчиков, парашютистов, авиамоделистов. В своей деятельности Национальный аэроклуб активно сотрудничает с Федерацией парашютного спорта России, Федерацией вертолетного спорта России, Федерацией воздухоплавания и другими профильными федерациями авиационного спорта.   В 2012 году ФГУП «НАК России им. Чкалова» начало реализацию программы модернизации материально–технической базы и аэродромной инфраструктуры, цель которой - создание на базе АЦ «Борки» отвечающего современным мировым требованиям спортивного аэродрома.

Прыжки с парашютом в тандеме и индивидуально

В настоящее время аэроклуб работает по следующим направлениям:
- AFF (Acceleraited Free Fall) — ускоренное обучение свободному падению;
- групповая и индивидуальная парашютная акробатика;
- тандем-прыжки (прыжки инструктора с пристёгнутым пассажиром);
- прыжки на куполах круглой фирмы.

Огромной популярностью пользуются тандем-прыжки Особенно среди тех, кто не может заставить себя сделать шаг в бездну, но очень бы хотел испытать себя.
В клубе для этого созданы все условия: работают тандем мастера, имеющие международные сертификаты и опыт работы за рубежом (Таиланд, Египет, Турция и т. д ).
Специальные тандем-парашюты, рассчитанные на 2-х человек, надёжны и оснащены помимо запасного парашюта, суперсовременными страхующими приборами «Cypres».

Прыжки на куполах круглой формы являются наиболее доступными для широких слоев населения. Практически, любой желающий, может совершить прыжок с круглым куполом в день обращения. Была бы только приемлемая погода.
Москва, Волоколамское шоссе, д. 88, стр. 1
Тушинская (0,5 км)
Спартак (1,0 км)
Щукинская (2,1 км)