Школа кроссминтона

Кроссминтон -это молодежный и  самый скоростной вид спорта объединяющий теннис, сквош и бадминтон. В кроссминтоне не используется сетка, игра может  проходит как в зале, так и на улице . 

Кроссминтон по праву считают семейный видом спорта - он прост в освоение и увлекателен в игре - что позволяет, как детям от 5 лет, так и старшему поколению до 70 лет с легкостью осваивать игру на половине площадки теннисного корта или в любом удобном месте. 

Используется ракетка, которая похожа на ракетку для сквоша, а также волан, который меньше и тяжелее волана для бадминтона ( что позволяет играть на улице даже при ветре ,а также придает больше динамики и скорости нашей игре).

    Ежегодно по всему миру проходит более 100 турниров. Ежегодно проходит или Чемпионат мира (по нечетным годам – например в 2019г.) или Чемпионаты Европы/Азии (по четным годам). В Чемпионате мира принимает участие от 500 до 1000 спортсменов, в континентальных первенствах от 200 до 400 спортсменов.

В РФ данный вид спорта развивается с 2013г. Представители России принимают регулярно участие в международных турнирах, в Чемпионате Европы и Чемпионате Мира.

В приложении более подробная информация о нашем спорте .

.https://www.youtube.com/watch?v=FrVRidKBXjo&feature=youtu.be

Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 125, стр. 1