Российский государственный университет физической культуры (РГУФК)

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) - крупнейшее в России и за рубежом высшее учебное заведение в области физической культуры и спорта.

За время своего существования ГЦОЛИФК зарекомендовал себя как ведущий вуз по подготовке высококвалифицированных кадров. За время деятельности университета было подготовлено более 50 тыс. специалистов высшей квалификации, в том числе около 4 тыс. иностранных специалистов из 115 стран мира. Среди его выпускников свыше 140 олимпийских чемпионов, чемпионы Европы и мира. В их числе Лев Яшин, Ирина Роднина, Валерий Харламов, Светлана Журова, Павел Буре, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сычев, Павел Погребняк, Дмитрий Носов и многие другие.

Важные  исследования  проводят специалисты ГЦОЛИФК по проблемам теории и методики спортивной тренировки, оптимизации подготовки спортсменов высокого класса к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы. Усилия ученых направлены на выявление и внедрение в практику наиболее эффективных средств, форм и методов физической, технической, тактической, психологической и теоретической подготовки спортсменов. Научный коллектив вносит большой вклад в рационализацию планирования круглогодичной и многолетней спортивной подготовки, в совершенствование педагогического, медицинского и физиологического контроля в процессе тренировки. Много внимания уделяется вопросам юношеского спорта, проблемам восстановления и повышения спортивной работоспособности.

Спортивный зал 18 м. х 20 м.

Спортивный зал 18 м. х 20 м. Оборудован для занятий настольными теннисом спортсменов высокого уровня, является одним из лучших в Москве.
СЕКЦИИАРЕНДА
Москва, Сиреневый бульвар, д. 4
Черкизовская (1,0 км)
Партизанская (1,6 км)
Измайловская (2,0 км)