Русская шахматная школа

Русская шахматная школа (РШШ) – крупнейшая в России сеть шахматных школ международного уровня для детей и взрослых. Обучение в школе  включает в себя полный цикл профессионального и дополнительного шахматного образования, в ходе которого опытные преподаватели используют разнообразные формы подачи материала и достигают максимального результата.

Обучение шахматам в РШШ – это занятия с гроссмейстерами в классе и просмотры вебинаров, разнообразные турниры и матчи, регулярные шахматные сборы на спортивных базах и в детских лагерях, встречи с титулованными шахматистами и известными людьми, в жизни которых шахматы сыграли важную роль.

Кроме того, большое внимание педагогами уделяется формированию личности ребенка, интегрируя детей в спортивные культурные программы и мероприятия, проходящие в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России.

Эффективная программа системного обучения, благодаря специально разработанной и лицензированной методике, позволяет обучать детей шахматному мастерству с трех лет. Чем раньше ребенок попадет к квалифицированным тренерам, тем выше будет результаты, которых он сможет добиться.

По словам великого педагога-новатора Василия Александровича Сухомлинского, именно в дошкольном возрасте происходит разделение детей на теоретиков и мечтателей. А шахматы можно назвать универсальной игрой, которая поможет маленьким мечтателям и теоретикам развить интеллектуальные способности, научит обобщению, сравнению, запоминанию информации и составлению умозаключений.

Москва, ул. Образцова, д. 14