СДЮШОР "Юность Москвы" по фехтованию (филиал на базе ГОУ СОШ № 1035)

СДЮШОР “Юность Москвы” по фехтованию является структурным подразделением Государственного образовательного учреждения дополнительного образования  детей спортивной направленности Москвы Физкультурно-спортивного  объединения “Юность Москвы” Департамента физической культуры и спорта Москвы.

Основной целью СДЮШОР является :

  • подготовка перспективных спортсменов для достижения высоких спортивных результатов, подготовка резерва для сборных команд г. Москвы и России.
  • привлечение максимально возможного числа детей и подростков к занятиям спортом, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств;
  • улучшение состояния здоровья, повышение уровня физической подготовленности, профилактика вредных привычек;

Организационная и учебно-методическая работа СДЮШОР осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми основами, регулирующими деятельность спортивных школ, утвержденных Госкомспортом и министерством образования РФ.

Основными формами учебно-тренировочного процесса являются : теоретические, групповые и индивидуальные учебно-тренировочные занятия, участие в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях, а также медицинский контроль.

Москва, Открытое шоссе, д. 24, корп. 7
Бульвар Рокоссовского (1,3 км)
Черкизовская (2,0 км)
Щелковская (3,0 км)