СДЮШОР "Юность Москвы" по регби "Слава"

СДЮШОР «Слава» по регби входит в ГОУ ДОДСН ФСО «Юность Москвы» с первых дней создания организации – с 01.07.2006г. В СДЮШОР «Слава» подготовлено более 120 мастеров спорта СССР и России, 12 МСМК, сотни КМС и спортсменов массовых разрядов.

Занятия в СДЮШОР бесплатные, вначале ребенок занимается в своей форме, потом если попадает в состав (25 человек) получает игровую форму – рубашку-регби, шорты и гетры - как правило, на 2 года, она же служит и тренировочной. Бутсы родители покупают сами. В 2007 году ФСО «Юность Москвы» приобрело бутсы для ведущих команд СДЮШОР. Выезд в оздоровительные лагеря в каникулы (осень, зима, весна, лето) так же за счет родителей.

Школа имеет богатую историю, хорошие традиции, за 30 лет ни одна тысяча воспитанников школы шагнула в большую жизнь; кто-то связал свою жизнь со спортом (12 МСМК, больше 100 МС СССР и РФ, сотни КМС и спортсменов массовых разрядов), но все полюбили спорт, познали вкус побед, научились работать не каждый за себя, а в команде, многие подружились на всю жизнь и сейчас приводят в школу своих детей.

Команды СДЮШОР «Слава» - практически все чемпионы и призеры Московских и Российских соревнований.

Нужно быть готовым к спартанским условиям проведения тренировок. Регби – лучший вид спорта для мальчиков, в смысле закаливания характера, приобретения здоровья и адаптации к современной жизни.

Набор проводится с 10 лет. Принимаются все желающие.

Москва, ул. Селезневская, д. 13а
Новослободская (0,4 км)
Менделеевская (0,5 км)
Достоевская (0,5 км)