СДЮСШОР "Юность Москвы" по тяжёлой атлетике (ДК "Подшипник")

Школа сформировалась в апреле 1992 года путём объединения спортивных школ ФСО профсоюзов. В 1993 году ей был присвоен статус школы олимпийского резерва.
В школе работают тренеры- преподаватели высокой квалификации. Среди них заслуженные тренеры России – Абдулмеджидов Максим Мугудинович, Кудюков Игорь Савич.
Воспитанники школы участвуют во всех московских и российских соревнованиях.
В числе воспитанников школы 46 мастеров спорта России и 9 мастеров спорта международного класса. Двум воспитанникам школы: Максиму Агапитову и Дмитрию Клокову за завоевание титула чемпиона мира присвоено звание « Заслуженный мастер спорта России ».
С 2007 года школу возглавляет мастер спорта России международного класса Арефьева Людмила Валерьевна в прошлом одна из сильнейших спортсменов страны, неоднократная чемпионка России, призер Европы, рекордсменка России в рывке и толчке.
В настоящее время занятия тяжёлой атлетикой проводятся в пяти специализированных залах, которые расположены в разных административных округах Москвы.
Зал на улице Мельникова дом 7, расположен в здании дворца культуры «Подшипник».
Зал на Анадырском проезде дом 51/2, расположен в здании общежития Строительного колледжа №12.
Один из лучших залов тяжёлой атлетики на Сиреневом бульваре дом4, расположен в здании Российского Государственного Университета Физической Культуры  Спорта и туризма на кафедре тяжёлой атлетике.
В 2009 году был подтверждён статус специализированной школы олимпийского резерва.
Тяжелая атлетика- это один из видов спорта входящих в программу Олимпийских игр, для тех, кто хочет быть сильным и смелым.
Регулярные занятия тяжёлой атлетикой обычно начинают с 10-ти летнего возраста. Но как показывает практика, что и тот кто, пришел в этот вид спорта в более зрелом возрасте может добиться самых высоких результатов.
Для того  чтобы начать занятия тяжёлой атлетикой необходимо заключение врача об отсутствии противопоказаний.
Запись  проводится в течение всего учебного года у тренеров- преподавателей по месту проведения занятий.

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ: с 15.00 до 20.30

Тренеры: Тарасов Константин Германович

Москва, ул. Мельникова, д. 7, стр. 1
Пролетарская (0,8 км)
Дубровка (0,8 км)
Волгоградский Проспект (0,9 км)