Секция Современного Мечевого Боя

Объявляется набор в группу занятий по Современному Мечевому бою - виду полноконтактных единоборств, развивающемся по всему миру. Современный Мечевой Бой — молодой и активно развивающийся вид спортивного единоборства - безопасного фехтования - подходящий для детей и взрослых. Соревнования по СМБ включают в себя как индивидуальные бои 1 на 1, так и групповые тактические сражения 5 на 5 с захватом флага. 

 

Безопасные протектированные мечи и щиты, лёгкая и мягкая защитная экипировка из полимерных материалов, позволяет детям с 4 до 17 лет сражаться в поединках или групповых боях, без риска получить травму. Участие в соревнованиях в разных старанах и межклубных маневрах по СМБ помогает детям заводить новых друзей по всему миру. 

 

Яркие, интересные, необычные занятия увлекают детей, а двигательные упражнения несут пользу в развитии координации и ловкости, скорости реакции и выносливости, улучшают физическую форму. Благодаря упражнениям на многие группы мышц и укреплению опорно двигательного аппарата, радость от физической активности могут получить даже дети, несклонные к классическим видам спорта. 

 

Занятия СМБ способствуют привитию детям норм доблести и чести, умения соревноваться по правилам, не поощряя при этом агрессивность. СМБ развивает скорость обработки информации и принятия решений, смекалку и такие важные психологические качества, как стрессоустойчивость, уверенность в себе, умение слажено работать в команде, креативность в решении спортивных задач для победы в командных сражениях. 

 

Ещё одной важной особенностью СМБ является игровая форма проведения занятий, множество необычных упражнений из уникальной методики обучения Мечевому Бою, разработаны с учётом особенностей современных детей и основаны не на принуждении, а на активации живого интереса к занятиям, поощрении лидерства и активной позиции. 

 

Благодаря занятиям СМБ дети не только обретут друзей и улучшат свою физическую форму, но и приобщатся к многовековым традициям воспитания воинского духа, который важен и в мирное время для закалки внутреннего стержня, умения преодолевать препятствия в жизни и воспитания активной гражданской позиции!

 

В группу набираются дети и подростки от 5ти до 17ти лет. 

Место проведения занятий - фитнес клуб Олимпик фитнес на улице Знаменская, дом 4, 107392

Возможны занятия по 2 часа в день (по договоренности), также другие дни для тренировок (при большом количестве желающих).

Первое занятие-бесплатное! 

И наконец, ещё одним бонусом для вас и ваших детей будет участие в походах и слетах совместно с Военно-патриотическими клубами Мо квы, во время которых каждый сможет показать свою силу духа, а также сыграть в фаертаг, пройти полосу препятствий и многое другое! 

Олимпик фитнес

тренажерный зал, можно свободно использовать тренажеры перед или после тренировки
Москва ,ул. Малая Черкизовская, д. 4