Школа фехтования "Katana Club"

Katana Club - это клуб японского фехтования  для всех на катане, вакидзаси, танто.  Мы проводим тренировки для людей любого возраста - от 16 до 70 лет. Наш девиз - “обучение через удовольствие”.

Веселые, увлекательные занятия без малейшего травматизма - у нас в спаррингах используется не травмаопасное, мягкое оружие, сходное по габаритам с реальным. никаких травм и синяков - только море приятных эмоций.

В Katana Club преподают тренеры, имеющие официальные дипломы тренеров-преподавателей по фехтованию РГУФК, с большим  практическим опытом работы как с спортивном фехтовании (спортивная сабля, рапира, шпага), так и в различных видах японского фехтования: чанбара, синкендо, тояма-рю,батто-до, тамэсигири.

http://katanaclubmaster.com/katanaclub-trainer/208-trainers-katanaclub

Вы можете выбрать одно или несколько направлений обучения в нашем клубе, например:

чанбара, батто-до, тояма-рю, синкендо, иайдо, тамэсигири, спортивную саблю.

Мы практикуем как классический, так и современный подход к обучению. Девиз нашего клуба: “Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя.”

Katana Club - это практический подход кфехтованию на различных видах оружия. Мы берем все самое лучшее, самые успешные приемы из многих школ и направлений фехтования, как восточных, так и европейских. Наш клуб не связан жесткими догматами старых школ. 

Наш клуб открыт как для новичков, которые никогда не учились фехтованию, так и  для людей с опытом, желающих отточить и улучшить свои приемы.

В рамках занятий мы предлагаем следующие направления:

1) Базовые приемы обращения с оружием, отработка основных принципов фехтования, отработке фехтовальных движений рук и ног;

2) Приемы для фехтовальщиков среднего уровня - мы учим пользоваться приемами, которые в схватке с противником принесут победу, и развиваем их до автоматизма и совершенства;

3) Приемы боя для опытных фехтовальщиков. В рамках этого направления мы даем возможность обучиться уникальным техникам, наработанным нашим клубом, которые являются собранием лучших приемов владения оружием из разных школ и стилей;

4) Умение пользоваться своим телом. Не всем дано тело, состоящее из горы мускулов. Не все могут махать как Шварценегер огромными клинками. Но мы поможем по максимуму использовать то тело, что дано человеку от природы.

Katana Club поможет любому овладеть искусству владения мечом и освоить тонкости фехтования.

Katana Club

Школа японского фехтования для всех. От 16 до 70. Тренировки:воскресенье с 12-14. стоимость 1000 р за 2 часа тренировки.
Москва, ул. Малая Ордынка, д. 25
Полянка (0,5 км)
Третьяковская (0,6 км)
Третьяковская (0,6 км)