Школа капоэйра ангола "FICA Moscou"

Капоэйра – это жизнь. Занимаясь капоэйрой, человек меняется. Капоэйра прививает ему присущие ей качества: красоту, силу, умение преодолевать трудности, эмоциональность, радость.

Капоэйра – это развитие. Развитие тела и духа, развитие интеллекта и творческих способностей. Ведь на тренировках можно научиться не только красивым и эффективным движениям, но и игре на музыкальных инструментах, пению, развить слух и отточить чувство ритма. Капоэйра раздвигает рамки невозможного для того, кто начал ей заниматься. Сейчас, как и много лет назад, капоэйра ломает барьеры, объединяет людей и делает их лучше.

Капоэйра – для всех. Для мужчин и женщин, для детей, для людей с ограниченными возможностями. Неважно, какого вы возраста, телосложения и подготовки, какой вы расы или национальности, какую религию исповедуете и на каком языке разговариваете. Любой может заниматься капоэйрой и добиваться успехов.

Группа FICA-Moscou была создана в 2002 году. Сегодня группа является официальным филиалом Международного Фонда Капоэйры Ангола в Москве. Возможность представлять эту организацию в Москве группа получила благодаря ее лидеру Имаху (treinel Ima), получившему звание трейнела в 2011 году.

Сегодня группа занимается развитием и распространением искусства Капоэйры Ангола в Москве, сохранением традиций этого искусства, развитием и поддержкой фонда FICA в Москве и по всей России, проведением и помощью в проведении международных семинаров с мастерами FICA, мастер-классов по движениям, музыке и традициям Капоэйры Ангола, а также спец.классов по созданию и ремонту музыкальных инструментов

Москва, Варшавское шоссе, д. 72, к. 2
Варшавская (0,4 км)
Нахимовский Проспект (1,0 км)
Каховская (1,4 км)