Школа капоэйры "Grupo Axe Capoeira"

Группа «Аше Капоэйра» в Москве с 2001 года представляет филиал всемирно известной школы «Grupo Axé Capoeira» (основана в 1982 г., Мастер Бахау, Бразилия). В 2010 году наша группа вошла в состав Центра Афро-Бразильской Культуры в Москве. Ежегодно в московском филиале проводится несколько международных семинаров с участием капуэйристов мирового уровня. Кроме того, раз в году в присутствии Мастера проходит аттестация занимающихся в группе.

Филиалы группы «Аше Капоэйра» работают более чем в 20 странах мира и в разных городах России. В каждом из них вас примут как дома!

Философия и методология группы:

  • Мы изучаем капуэйру во всех ее аспектах: как боевую технику, как искусство, как культуру. Находясь в России, мы постоянно путешествуем в Бразилию и страны Африки, уделяем много внимания изучению португальского языка и афро-бразильских традиций, без которых понять капуэйру невозможно.

  • Мы стараемся сохранить и передать настоящие корни и традиции капуэйры, а также стремимся сделать ее эффективной современной техникой.

  • Мы прилагаем все усилия для того, чтобы капуэйра развивалась в здоровом и позитивном ключе.

  • Мы стараемся развивать учеников физически и умственно, чтобы они могли максимально выразить себя, дисциплинировать и гармонично развить свое тело и разум. Капуэйра – уникальный способ научиться общаться в коллективе, уважать окружающих и сохранять собственное достоинство, поддерживать диалог с окружающими и достигать невероятных личных результатов.

Спортзал группы

Школа находится на территории клуба Лабиринт. Есть удобные раздевалки, душевые, wifi, кафе, чайная
Москва, Кутузовский пр-т, д. 12, стр. 1
Киевская (0,9 км)
Киевская (0,9 км)
Киевская (0,9 км)