ГБУ "Спортивно-досуговый центр "Алексеевский"

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Спортивно – досуговый центр «Алексеевский» ведет свою работу в спортивном,  социально-воспитательном и досуговом направлении с 2006 года.

ГБУ “СДЦ “Алексеевский” было образовано на основании закона г. Москвы №53 от 25 октября 2006 г. о наделении муниципалитетов  полномочиями в сфере физкультурно-оздоровительной, спортивной, социально-воспитательной,  и досуговой работы с населением по месту жительства.

Работа ГБУ “СДЦ “Алексеевский” финансируется в основном за счёт средств города Москвы. При этом у посетителей имеется возможность записаться на платные кружки.

Основной целью работы ГБУ «СДЦ «Алексеевский» является организация досуга, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с жителями района различных возрастных и социальных групп: детьми, подростками, молодежью, взрослым населением, людьми с ограниченными физическими возможностями.

Так же в настоящее время можно выделить следующие основные виды деятельности:

  • Обеспечение участия жителей Алексеевского района в окружных и городских программах в физкультурно-оздоровительной, спортивной, социально-воспитательной и досуговой сферах.
  • Проведение спортивных праздников и соревнований для жителей Алексеевского района.
  • Организация и проведение досуговых и культурно-массовых праздников, смотров, конкурсов.
  • Круглогодичная работа спортивных секций на площадках Алексеевского района и в помещениях ГБУ “СДЦ “Алексеевский”
  • Кружки художественного воспитания и эстетического развития, технической и трудовой деятельности.
  • Подготовка и организация команд Алексеевского района для участия в окружных и городских спортивных и культурных праздниках.
  • Содействие в организации и работе клубов по интересам в Алексеевском районе.

Для реализации этих целей на территории района Алексеевский ГБУ «СДЦ «Алексеевский» занимает 2 помещения, 23 спортивные площадки на территории района, а также ряд спортивных залов при поддержке образовательных учреждений расположенных в разных частях района.

Это позволяет заинтересовать и вовлечь большое количество населения в активную творческую и спортивную жизнь района.

Большой выбор различных студий и спортивных секций, творческих объединений, семейных клубов способствует более полному и широкому раскрытию духовного и физического потенциала жителей района, что в свою очередь помогает развитию гармоничной личности с устойчивой и положительной направленностью интересов. 

Деятельность ГБУ «СДЦ «Алексеевский» направлена на население по месту жительства различных возрастов. В ГБУ СДЦ «Алексеевский» найдут занятия по интересам и по душе как малыши, так и взрослые жители района, участвуя в жизни:

  • творческих объединений;
  • танцевальных коллективов;
  • декоративно-прикладных творческих мастерских;
  • физкультурно-оздоровительных и спортивных секций.

Большая роль в работе ГБУ «СДЦ «Алексеевский» отведена вовлечению молодежи в деятельность района: организация и проведение различных акций, помощь в проведении мероприятий различного уровня, прямая работа с молодежной палатой района.

Каждый год воспитанники ГБУ «СДЦ «Алексеевский» становятся победителями районных, окружных, городских, всероссийских и международных конкурсов, смотров, фестивалей, соревнований и турниров. В рамках программ по организации отдыха и оздоровления детей организуется отдых детей в детских оздоровительных и спортивных лагерях в период летних каникул.

С целью организации досуга в помещениях ГБУ «СДЦ «Алексеевский» проводятся творческие вечера, спортивные и культурно-массовые мероприятия, мастер-классы, конкурсы, фестивали, выставки, приуроченные к знаменательным событиям, памятным датам, российским и международным праздникам. 

Информацию о работе ГБУ “СДЦ “Алексеевский” можно получать на информационных щитах рядом с дворовыми спортплощадками Алексеевского района, в районных бесплатно распространяемых газетах, на сайте Алексеевской управы, на сайте Управления Физической Культуре и Спорта (УФКиС) СВАО, так же наиболее свежую информацию про деятельность  ГБУ “СДЦ “Алексеевский” вы можете получить на  этом сайте. Кликайте по ссылкам в верхнем меню и знакомьтесь с более подробной информацией о деятельности ГБУ “СДЦ “Алексеевский” и проводимой им работе.

Если у Вас есть предложения и пожелания о расширении и улучшении работы ГБУ “СДЦ “Алексеевский” (в рамках его предназначения – спортивно-досуговая деятельность с жителями Алексеевского района), можно отправить их по электронной почте на указанный адрес. Или связаться с сотрудниками ГБУ “СДЦ “Алексеевский”, используя информацию страницы “Контакты”.

Наши двери всегда открыты для Вас и ваших близких!

СЕКЦИИ

Бадминтон для детей и подростков 7-17 лет

Условия приёма, график занятий, место их проведения и всю прочую интересующую вас информацию о работе секции уточняйте по телефону.

Секция бокса для детей от 6 лет

Занятия проводятся по вторника и пятницам с 19.45-21.15

Дартс для всех желающих от 7 лет

Бесплатно
Понедельник, среда, пятница - с 15:00 до 19:00. Вторник, четверг - с 15:00 до 18:30.

Настольный теннис от 7 лет

Бесплатно
По субботам с 13.30

Ритмика для детей от 4х лет, изучение различных видов танцевальных напралений

Бесплатно
Запись по телефонам

Большой теннис для детей и подростков 7-17 лет

Бесплатно
По вторникам - с 15:30 до 16:30, по средам - с 17:30 до 21:00, по пятницам - с 16:00 до 20:00.

Теннис для всех желающих с 12 лет

Бесплатно
Условия приёма, график занятий, место их проведения и всю прочую интересующую вас информацию о работе секции уточняйте по телефону.

Шахматы для всех желающих

Бесплатно
Cреда - с 18:00 до 20:00, суббота - с 10:30 до 1:00.

Мини-футбол для детей и взрослых 7-30 лет

Бесплатно
Условия приёма, график занятий, место их проведения и всю прочую интересующую вас информацию о работе секции уточняйте по телефону.

Подвижные игры для детей 7-17 лет

Бесплатно
С понедельника по среду с 16:00 до 18:00.

ОФП для взрослых 18-30 лет

Бесплатно
По вторникам с 17:00 до 20:00.
Москва, пр-т Мира, д. 120
Алексеевская (0,4 км)
ВДНХ (1,1 км)
Улица Академика Королева (1,4 км)