Спортивно-оздоровительный центр "Высота"

В сентябре 2009 года на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы “Раменки” была открыта секция волейбола. Юные воспитанники овладевали основами техники, изучали правила игры, занимались общей и специальной физической подготовкой.

Постепенно, всё лучше осваивая технические приёмы, дети готовились к участию в соревнованиях. Коллектив проводил товарищеские встречи со школами района, округа и города, участвовал в турах детского направления любительской волейбольной лиги и всероссийских турнирах, в период каникул выезжали в спортивно-оздоровительные лагеря. 

2014 год связан с изменениями в системе Московского образования. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр внешкольной работы “Раменки” находится в стадии присоединения к образовательному комплексу. Дальнейшее существование команды волейболистов в формате образовательного комплекса оказалось не возможным, так как наши воспитанники учатся в разных школах города Москвы.

Было принято решение, для сохранения команды и заложенных традиций, создать автономную некоммерческую организацию, получившую название “Спортивно-оздоровительный центр “Высота”, с расширением количества секций и спортивно-оздоровительных услуг. Весь накопленный с 2009 года опыт по проведению спортивных занятий, организации выездов в спортивно-оздоровительные лагеря теперь реализуется нашим центром.

Москва, Черёмушкинский пр-д, д. 5
Академическая (0,4 км)
Профсоюзная (1,7 км)
Ленинский Проспект (2,0 км)