Спортивный клуб художественной гимнастики Феникс

Клуб художественной гимнастики «Феникс» был организован в 2017 году Хвастуновой Анастасией Романовной—мастером спорта России по художественной гимнастике.

Мы начали работу в отделении Кунцево, а на сегодняшний момент открыли ещё 2 филиала: возле метро Октябрьское поле и Павелецкая.

Клуб “Феникс” состоит в Региональной спортивной общественной организации “Центр спортивных клубов и секций художественной гимнастики», что означает, что наши воспитанницы могут получать спортивные разряды и звания точно так же, как дети, тренирующиеся в государственных спортивных школах.

Под нашим руководством девочки успешно выступают на соревнованиях и растут в своей квалификации, защищая разряды— от юношеских до взрослых.

Гимнастки нашего клуба посещают мастер-классы и ездят на спортивные сборы к опытным специалистам. Педагогический состав клуба “Феникс” регулярно проходит онлайн и офлайн обучения от ведущих тренеров России и зарубежья.

Однако мы стремимся сделать наших воспитанниц не только хорошими гимнастками, но и минимизировать риск возможных в спорте травм, а также всесторонне развить детей.
Поэтому наши тренеры посещают обучающие программы для специалистов в области фитнеса, реабилитации и ЛФК и смежных спортивных дисциплин, а для детей в рамках программы сборов и мастер-классов мы приглашаем специалистов по танцам, йоге, акробатике и плаванию.

Мы хотим, чтобы девочки получали удовольствие от тренировок стараемся привить им осознанную любовью к гимнастке, поделившись всем лучшим, что видим в этом прекрасном спорте мы сами.

г. Москва, ул. Генерала Глаголева, 10к3 СК
Народное Ополчение (1,3 км)
Октябрьское Поле (2,2 км)
Мнёвники (2,3 км)