Спортивный комплекс "Сходня"

1 марта 1993 года открылись двери комплекса, который вначале состоял только из 4-х банных отделений, оздоровительных ванн, небольшого кафе, бильярдной комнаты, бассейна и четырех номеров «Люкс». За прошедшие годы произошли большие перемены. Теперь комплекс имеет два банных отделения (мужское и женское) на 80 мест каждое, три спортивных зала – тренажерный, шейпинга и восточных единоборств; бассейн, Салон красоты (кабинет массажа, косметологии, маникюр-педикюр, солярий и парикмахерская); восемь банных номеров «Люкс», автосервис, два кафе.

Таким образом, сегодня МК «Сходня» большой современный комплекс, где есть все необходимое для восстановления или укрепления здоровья, для сохранения бодрости души и тела.

МК «Сходня» - это единственное в г. Москве  предприятие, где любой посетитель имеет возможность получить массу услуг, которые входят в прейскурант. К примеру, после занятий спортом, Вы можете  посетить баню и  бассейн. В каждом банном отделении по две русские парные.

Для граждан льготных категорий (ветераны войны, труда, пенсионеры, многодетные семьи и т.д.) предусмотрены дни посещения, когда  стоимость помывки в бане – самая низкая в Москве.     

После посещения спортивных залов, бани – хорошо отдохнуть в кафе, которые расположены в банных отделениях и Центре красоты. 

На кухне – можно заказать блюда русской и европейской кухни.

В 1996 году, после реконструкции  комплекса «Сходня», расширилось спортивное отделение. В его составе стали действовать тренажерный зал, Зал восточных единоборств, шейпинг-зал, бассейн, зал индивидуальных занятий.

Большой популярностью стали пользоваться такие виды спорта, как каратэ, бодибилдинг, пауэрлифтинг, шейпинг, аэробика, изотон, степ, слайд, фит-бол, йога и много другое. Для детей были созданы группы по обучению плаванию, синхронному плаванию, каратэ, художественной гимнастике , эстрадным танцам.

После полной автоматизации водоподготовки  бассейна (2000 год)- стало возможным развитие таких видов спорта, как аквааэробика, синхронное плавание, плавание.

В настоящее время в комплексе создано более  40 групп, в том числе 19 детских. Занятия ведут профессиональные тренеры-спортсмены, Кандидаты в Мастера или  Мастера спорта по своим видам.

Бассейн СК "Сходня"

Бассейн комплекса предназначен для клиентов банного и спортивного отделений. В бассейне проходят спортивные занятия как для детей, так и и взрослых.

Тренажерный зал СК "Сходня"

В клубе есть кардио- и силовые тренажерны, беговые дорожки, велотренажерны, эллиптические тренажеры.
СЕКЦИИ

Плавание для взрослых и детей с 3 лет

Плаванием могут заниматься люди всех возрастов, начиная от дошколят. Однако, технику спортивных способов плавания быстрее осваивают дети младшего и среднего школьного возраста. В нашем клубе опытные...

Современные танцы для детей и подростков 10-16 лет

График занятий и все прочие интересующие вас подробности уточняйте по телефону.

Танцевальные занятия для всех желающих

Танц-класс, стрип-данс, афро-хип-хоп, клубные танцы, латина, фит-бол-балет.

Фитнес клуб "Сходня"

Фитнес клуб с бассейном, тренажерным залом, различными занятиями для детей и групповыми аэробными занятиями для всех желающих.

Групповые занятия: аэробика, степ-аэробика, степ-аэробика + LBT...

Йога для всех желающих

Все подробности о работе секции уточняйте по телефону.

Каратэ для детей и взрослых

Восточные единоборства представлены в нашем клубе занятиями каратэ для детей и взрослых.

Руководитель клуба и тренер групповых программ — Очнев Владимир Львович — 4 дан JKS по каратэ, Генеральный...

ОФП для детей 3-5 лет

Общефизическая подготовка для детей от 3 до 5 лет с использованием мячей, скакалок, обручей и т.п.

Пилатес для всех желающих

Все подробности о работе секции уточняйте по телефону.

Групповые аэробные программы для всех желающих

Групповые занятия: аэробика, степ-аэробика, степ-аэробика + LBT, интервальная аэробика, шейпинг, изотон, силовая аэробика, фит-бол, калланетик.

Синхронное плавание для девочек с 5 лет

В нашем клубе секция по синхронному плаванию существует уже 6 год. Работают две группы:
- начального обучения, где девочки учатся не только плавать, но и отрабатывают спец. гребки, простейшие элементы...
Москва, ул. Фабрициуса, д. 41
Сходненская (1,3 км)
Планерная (2,0 км)
Тушинская (2,1 км)