Студия бального танца "Махаон" на м. Сокол

Занятия в студии проходят по двум программам: Латиноамериканская и Европейская. В состав латиноамериканской программы входят 5 танцев, пришедших к нам с Кубы, из Центральной и Латинской Америки, Испании (самба, румба, ча-ча-ча, пасодобль, джайв). В европейскую программу (или стандартную) входят танцы, берущие свое происхождение в “старом свете”, - медленный вальс, венский вальс, танго, медленный фокстрот, квикстеп.

На занятиях также уделяется внимание постановке корпуса, линий рук и танцевальной позиции ног. Помимо спортивно-бального сектора в программу включены элементы классической хореографии.

Летом коллектив студии выезжает на море для проведения танцевальных сборов. Цель сборов - восстановить танцевальную и психологическую форму танцоров после “танцевального года” и подготовиться к следующему сезону. Наряду с поездками на море в студии проводятся сборы с танцевальными занятиями повышенной интенсивности для эффективной подготовки к следующему сезону.

Обучение в студии проводится по постоянно совершенствующейся методике Дины Ходос, основанной на применении техники динамично изменяющихся условий во время тренировки. Методика основывается на игровых подходах, берущих свои истоки в лингвистической педагогике. Благодаря данной методике, последовательности точно подобранных чередующихся упражнений и изменяющих свой характер нагрузок у учеников заметно улучшается техника танца, развивается мышечная память наряду с повышением координированности.

Москва, ул. Врубеля, д. 6
Сокол (0,9 км)
Октябрьское Поле (1,4 км)
Войковская (1,5 км)