Теннисный клуб "Держава"

Большой теннис в нашей стране становится  все более массовым видом спорта.

Человеку,впервые наблюдавшему  эту красивую и динамичную игру,кажется непостижимой быстрота и ловкость,с какой теннисисты обмениваются ударами.Они посылают мяч ракетками друг другу,заставляя его то пулей пролетать над сеткой,то свечой взвиваться вверх,то замирать на стороне противника,едва перелетев сетку.

Атлетизм спортсменов,разнообразие их технических и тактических приемов,тонкая психологическая борьба в сочетании с физическими нагрузками,требующими выносливости и неослабевающей воли к победе,-таковы характерные черты современного теннисиста.

Теннис не только спортивное состязание натренированных атлетов,но и замечательное развлечение,доступное всем.Эта игра доставляет человеку огромное наслаждение,она дает ему великолепную физическую и эмоциональную зарядку,сохраняет здоровье и силу на многие годы.

Как писал Юрий Гагарин в своей книге “Дорога в космос”-“Теннис-отличная игра,требующая физической выносливости,хорошего глазомера и сообразительности.

 Теннис закаляет волю,улучшает зрение,быстроту реакции и ориентировки,умение расходовать свои силы умно и расчетливо,и  в целом дает прекрасную физическую нагрузку,укрепляет здоровье.Большой теннис стал все больше массово распространяться.

И естественно,существенное достоинство тенниса отличное от других видов спорта-футбол,баскетбол,волейбол,хоккей-наличие команды,которую не всегда и везде можно подобрать так,чтобы участники ее подходили по силе и по возрасту.В теннисе достаточно иметь одного партнера,чтобы выйти на площадку.

Будем рады Вам!Приходите к Нам!

Теннисный клуб

700-900 руб тренировка
Москва, ул. Малая Филевская, д. 34, к. 1
Пионерская (0,6 км)
Кунцевская (0,8 км)
Кунцевская (0,9 км)