Центральный стадион "Динамо"

Заточка коньков: да
Гардероб: да
Кафе: да
Прокат коньков: да

В 1971 году рядом с Малой ареной на Центральном стадионе «Динамо» началось строительство двух больших корпусов: одного — для хоккейной школы, а другого — под футбольно-атлетический манеж. Спустя семь лет крытый манеж для учебно-тренировочных занятий был введен в строй.

Изначально планировалось, что в распоряжении школы будут два тренировочных катка, но Москва готовилась к Олимпиаде, и на месте одного из них был построен гимнастический зал. Правда, в то время само появление у школы своего собственного искусственного льда уже было огромным шагом вперед. 
Однако отсутствие второй площадки не могло не сказаться. Администрации школы и тренерам стоит немалых трудов составлять расписание таким образом, чтобы нехватка льда не сказывалась негативным образом на тренировочном процессе. Тем не менее, это не мешает бело-голубым из года в год воспитывать все новые и новые поколения чемпионов. 
Летом 2007 года была смонтирована новая хоккейная коробка производства финской компании RAITA SPORT OY. С ней, кстати, была связана любопытная история, которую рассказал экс-директор школы Олег Тимошин. 
Когда самый знаменитый выпускник динамовской школы Александр Овечкин заглянул перед чемпионатом мира в родные пенаты и увидел старую коробку, то, погладив борт, заметил с ностальгией: «Все так же, как и в мое время». Тогда Овечкин еще не знал, что «его» коробка доживала последние дни. 
Тем же летом клуб купил для школы новый компрессор, а летом 2010 в здании школы начался грандиозный ремонт внутренних помещений и раздевалок, и первого сентября юные динамовцы вступили в преобразившуюся школу. Значительную часть средств на ремонт выделил для родной школы Овечкин.
Стены внутренних помещений были выкрашены в клубные цвета, появился подвесной потолок, обшарпанные деревянные двери заменили новенькие пластиковые, а каток окружили огромными панно с фотографиями динамовских хоккеистов.   Крытый каток на арене хоккейной СДЮШОР “Динамо” Расписание:

  • с пятницы на субботу с 00:00 до 05:00;
  • с субботы на воскресенье с 23:30 до 05:00.

Цены:

  • Вход - 500 руб.
  • Студенты дневных отделений вход - 350 руб.
  • Именинникам вход бесплатный.

Дополнительно: Во время катания звучит музыка. На катке работают прокат, заточка, тёплые раздевалки и кафе.

Открытый каток "Динамо"

Каток на арене хоккейной СДЮШОР "Динамо", площадь катка - 14000 кв. м.

Стадион "Динамо"

Домашний стадион московского "Динамо". Крупнейший стадион Москвы.
СЕКЦИИАРЕНДА

ДЮСШ "Юность Москвы" по акробатике для детей с 6 лет

Бесплатно
В спортивной школе занимаются 260 человек - учащихся в возрасте от 6 до 17 лет, которые объединены в 19 учебных групп на всех этапах подготовки: начальном, учебно-тренировочном, спортивного...

Всероссийский Центральный клуб бокса "Динамо" для взрослых и детей с 5 лет

Условия приёма, график занятий и всю прочую интересующую вас информацию уточняйте по телефону.

Спортивная гимнастика для детей с 5 лет

Бесплатно
Занятия проводятся в МФСК "Юный Динамовец".
График занятий и прочую информацию о работе секции уточняйте по телефону.

Фигурное катание для всех желающих

На стадионе работает как дневной, так и ночной каток.
График работы: с 12:00 до 23:00 по будням и с 10:00 до 24:00 по выходным и праздничным дням. С пятницы на субботу работает ночной каток - с 00:00...

Хоккей для детей с 5 лет

Бесплатно
СДЮШОР по хоккею «Динамо» им. А.И. Чернышева является подразделением хоккейного клуба «Динамо» Москва.

Набор в школу начинается с пятилетнего возраста. До начала официальных игр всю необходимую...
Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 19
Динамо (0,1 км)
Савёловская (1,8 км)
Белорусская (1,9 км)