Учебно-спортивный центр "Измайлово"

Учебно-спортивный центр “Измайлово” является одним из старейших стрелково-спортивных центров Москвы, созданный в довоенные годы как Сталинский районный клуб. За долгие годы он не раз менял название, как и сама организация ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ – РОСТО – ДОСААФ РОССИИ. Менялось не только название, но и место расположения, в 1987 году был построен современный учебно-спортивный комплекс, имеющий в своем составе несколько стрелковых галерей. 

Основной задачей учебно-спортивного центра была стрелковая подготовка допризывной молодежи, сдача норм ГТО, подготовка спортсменов высокого уровня. Годы реформ смели былую поддержку государства, но не смотря на это центр существует и находясь на полном самофинансировании продолжает работу, направленную на развитие стрелкового спорта, особенно детского и подросткового. На базе центра работает Детско-юношеская стрелково-спортивная школа, где занимаются на некоммерческой основе дети и подростки 12-18 лет, что в наше время большая редкость.

В настоящее время в стрелково-спортивном центре проводятся занятия и соревнования с группами (от предприятий), коллективами (сотрудниками заинтересованных фирм, ЧОП, СБ) по стрельбе из малокалиберного огнестрельного оружия. Также центр предоставляет стрелковый тир и инструктора для проведения стрельб из охотничьего гладкоствольного оружия (пристрелка, проверка автоматики и кучности), находящегося в личном пользование. На базе центра проводятся окружные, городские и Всероссийских соревнований.

Москва, Измайловский пр., д. 11, стр. 2
Черкизовская (1,5 км)
Измайловская (1,5 км)
Партизанская (1,6 км)