Студия оздоровительной йоги «Лотос»

Студия оздоровительной йоги “Лотос” приглашает желающих от 5 до 15 лет.
Занятия проводит тренер-преподаватель с 10-летним стажем Кардашева Лариса Алексеевна, участница семинаров по методике внутренней целостности “Ишвара йога”(Индия) и по антистрессовым дыхательным техникам.
Йога для детей
Йога развивает у детей двигательные способности: общую выносливость, силу, гибкость, чувство равновесия. Статистически доказано, что анатомо-физиологические показатели у детей, практикующих йогу, значительно выше, чем у детей, практикующих стандартные спортивные программы. Развитие опорно-двигательной системы (скелет, суставно-связочный аппарат, мускулатура) ребенка происходит максимально динамично.
Специализированная программа по йоге способствует коррекции врожденных и уже наметившихся патологий. Также снимается раздражительность, улучшается сон, повышаются показатели устойчивого равновесия (баланс), и как следствие, развивается координация и улучшается работа ЦНС в целом.
Специально подобранные комплексы упражнений на развитие силы, гибкости и выносливости в сочетании с правильным дыханием помогут сохранить здоровье и успокоить нервную систему. В практику включаются: пранаямы (дыхательные упражнения), суставная разминка, выполнение асан, различные балансы, растяжка, упражнения, приводящие к позе лотоса, релаксация. Формирование крепкого мышечного корсета тела позволит сохранить ваш позвоночник здоровым, а мышечная нагрузка поможет справиться со стрессами.
Приглашаем желающих в группы от 5 до 7 лет, от 8 до 15 лет.

Москва, Свободы, д. 37
Сходненская (1,4 км)
Тушинская (1,8 км)
Водный Стадион (2,0 км)